2021四年级数学上册 期末整理与复习 2解决问题 冀教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
8 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021四年级数学上册 期末整理与复习 2解决问题 冀教版 2021 四年级 数学 上册 期末 整理 复习 解决问题
- 资源描述:
-
1、归类培优测试卷2解决问题一、填空。(第7、8、9题,每空2分,其余每空1分,共22分)1一辆中巴车的油箱能装50()汽油;一瓶矿泉水大约有500()。2截至2021年02月17日,统计的亚洲56个国家人口总数为4541094971人,其中中国位居第一,成为亚洲人口最多的国家。横线上的数从左边起第一个“4”在()位上,表示();第二个“4”表示();第三个“4”表示();把这个数改写成以“亿”为单位的近似数是()。3学校的会议室里可以坐的人数在80100之间,并且这个人数同时是2、3、5的倍数,学校会议室里能坐()人,把这个数分解质因数是()。4在富康小区一条长200米的小路的一边,每5米栽一棵
2、树,如果两头都栽,共栽()棵树;另一边每隔20米装一盏景观路灯,两头不需要安装,共装()盏景观路灯。5毛毛带了28元钱,豆豆有20元钱,两人的钱凑起来正好买了两本儿童文学,豆豆需要还给毛毛()元钱。648只小燕子2小时可以吃掉960只害虫。96048表示();9602表示()。75台织布机1小时织布750米,照这样计算,1台织布机8小时织布多少米?列式为()。8有35人租一辆客车去古城正定游玩,往返行驶了140千米。如果按每千米3元收费,每人应付()元。9买4件上衣和6条裤子共864元,买3条裤子和买1件上衣的价钱相等。864元可以买()件上衣。10妈妈银行卡的密码是一个九位数,最高位上的数既
3、不是质数也不是合数;千万位上的数是个偶数,也是最小的质数;万位上的数是最小的合数;千位上的数是5的最小倍数;其余各数位上的数都是0。这个密码是(),读作()。二、选择。(将正确答案的字母填在括号里)(每题2分,共20分)1妈妈买了一盒1升的牛奶,若倒在150毫升的纸杯中,最多能倒满()杯。A8B7C6D52一个小组四人的数学成绩分别为89分、91分、93分、95分,他们的平均成绩是()分。A89 B91 C92 D933乐乐的爸爸开车去北京,平均2小时行驶198千米,照这样的速度,从石家庄到北京大约287千米,大约至少需要()小时到达。A2 B3 C4 D54苗苗从一楼走到三楼用了36秒,照这
4、样的速度,走到七楼还需要()秒。A48 B84 C72 D1265张老师买4个足球和1个篮球用了420元,买同样的4个足球和2个篮球用了600元,则1个足球()元。A240 B180 C120 D606车间生产了825个医用口罩,每20个装一盒,至少要准备()个盒子。A40 B41 C42 D437妈妈给豆豆买了同样数量的钢笔和可擦笔,每支钢笔10元,每支可擦笔6元,买钢笔比买可擦笔多用去32元。买钢笔和可擦笔各多少支?列式正确的是()。A32(106) B32(106)C32(166) D32(106)8四(一)班的学生数是偶数,在5070人之间,如果每3人一组或每5人一组进行实践活动,都可
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
《金版教程》2016届高考数学(文)二轮复习 专题整合突破课件:1-1-4不等式、线性规划(选择、填空题型) .ppt
