2021秋六年级数学上册 四 解决问题的策略达标检测卷 苏教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
3 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021秋六年级数学上册 解决问题的策略达标检测卷 苏教版 2021 六年级 数学 上册 解决问题 策略 达标 检测
- 资源描述:
-
1、第四单元达标检测卷一、填空。(每空1分,共18分)11个玻璃杯的价格是1个保温杯的。王叔叔买了10个玻璃杯和3个保温杯,所花的钱相当于()个玻璃杯的钱,或()个保温杯的钱。2木工做3张书桌与做2个衣柜的时间相等,那么木工做12张书桌的时间可做()个衣柜,做18个衣柜的时间可做()张书桌。3甲、乙、丙三人分别买了以下水果。甲乙丙2箱苹果和3箱梨5箱梨5箱苹果每箱苹果比每箱梨贵15元,()花的钱最多,()花的钱最少,乙比甲少花()元。4小明把750毫升水倒入4个小杯和1个大杯,正好倒满。大杯的容量是小杯的2倍,大杯的容量是()毫升,小杯的容量是()毫升。5小华在超市购买了3袋薯片和2盒果冻,一共花
2、了19.5元。已知每袋薯片比每盒果冻贵1.5元,每袋薯片()元;如果购买2袋薯片和3盒果冻,一共需要()元。6明明设置的电脑开机密码是5(一个四位数),已知,20,那么电脑开机密码是()。7小红买了5千克香蕉,小华买了4千克苹果,结果两人用的钱一样多。已知1千克苹果比1千克香蕉贵1.2元,每千克香蕉()元,每千克苹果()元。8甲、乙两人拿同样多的钱合买练习本,买了以后,由于甲比乙多拿了10本,因此甲需给乙6元钱,每本练习本()元。9被减数、减数与差的和是15,其中减数是差的2倍,这个减法算式是()。10原来甲、乙两个停车场共停车108辆,甲停车场开走了停车辆数的一半,乙停车场又停了18辆,此时
3、两个停车场的停车辆数正好相等,原来甲停车场停车()辆,乙停车场停车()辆。二、选择。(将正确答案的字母填在括号里)(每题2分,共12分)1甲数和乙数的和是2.3,甲数的5倍和乙数的7倍的和是13.1,甲数是()。A1.5B0.8C1.12如果75克,那么()克。A100 B125 C1503有4块花地和6块草地,共880平方米,其中每块花地比每块草地多20平方米,每块草地()平方米。A100 B80 C604姐弟两人共有210元钱,如果姐姐给弟弟12元后,姐姐比弟弟还多6元。姐姐原来有()元。A110 B114 C1205学校食堂新买了一些热水瓶和茶杯,共花了220元。每个热水瓶35元,每个茶
4、杯10元,买的茶杯比热水瓶多4个,学校食堂买了()个热水瓶。A3 B4 C56甲、乙二人出同样多的钱买一箱矿泉水,结果甲拿了10瓶,乙拿了14瓶,这样乙需要给甲5元,这箱矿泉水()元。A120 B2.5 C60三、计算。(共23分)1直接写出得数。(8分)34452计算下面各题。(6分)805798801802797794399840064005399739953解方程。(9分)xxxx4看图列式计算。(6分)(1)(2)四、解决问题。(共41分)1元宵节将至,某社区花700元买了3个大灯笼和16个小灯笼,小灯笼的价钱是大灯笼的,小灯笼和大灯笼每个各多少元?(5分)2每个闹钟比每盏台灯便宜18
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
