四年级数学上册 第三单元 解决问题 解决问题(一)作业(pdf无答案) 冀教版.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级数学上册 第三单元 解决问题 解决问题一作业pdf无答案 冀教版 四年级 数学 上册 第三 单元 作业 pdf 答案
- 资源描述:
-
1、第三单元 解决问题解决问题(一)一、旧知链接.的运算顺序是先算()法再算()法.在 中先算()法再算()法.在 中先算()法再算()法.直接写得数 二、新知速递.预习教材第 页试着完成下面的练习 .把每组中的几个算式合并成一个综合算式()().计算 .判断()()()()()()()()()第三单元 解决问题.解决问题()王含读一本课外书每天读 页需要 天读完如果每天读 页需要多少天读完?()修一条长 米宽 米的小路 天修完平均每天修多少平方米?()某重点高中高一年级原有 个班每班 人为了减少班容量学校将高一平均分成了 个班现在高一每班有学生多少人?基础训练.判断下面各题的对错()“一个排球售
2、价 元学校买了 个排球 共用多少元?”这是一道求总产量的应用题()()知道一个工人每天生产产品的数量和这个工人工作的天数可以求出这几天这个工人一共生产多少产品()()要求工作总量必须知道工作的时间和走的路程()()“小红每小时走 米李老师每小时走 米 李老师两小时走多少米?”用“”计算()拓展提高.汽车从南京开往上海每小时行 千米 小时行了全程的一半 因车上一人生病剩下的路程要 小时行完 平均每小时要行多少千米?.学校新教学楼有 层每层有 间教室每间教室安装了 盏日光灯你能根据上面提供的信息提出两个不同的问题并解答出来吗?试试看相信你能行!问题:问题:.美术老师带 元钱买了 盒彩色笔三年级一班 人如果每人都想买一盒这样的彩色笔需要多少钱?.光明小学三年级做校服用 米布做了 套衣服三年级共 人需要多少布来做校服?.出租车公司租用 车每天 元 车每天 元 王叔叔租用 车用了 天如果租用 车可以用多少天?发散思维.下图中的竖式由 中的 个数码组成请将空缺的数码填上使得竖式成立
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-668413.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
