分享
分享赚钱 收藏 举报 版权申诉 / 20

类型【易错题精析】第9讲 三位数乘两位数(讲义) 小学数学四年级上册易错专项练(知识梳理 易错汇总 易错精讲 易错专练)(人教版含答案)【唯一店:教师学科网资料】.docx

  • 上传人:a****
  • 文档编号:808314
  • 上传时间:2025-12-15
  • 格式:DOCX
  • 页数:20
  • 大小:820.63KB
  • 配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    易错题精析 唯一店:教师学科网资料
    资源描述:

    1、第9讲 三位数乘两位数(讲义) 小学数学四年级上册易错专项练(知识梳理+易错汇总+易错精讲+易错专练)1.三位数乘两位数的笔算方法。(1)先用两位数个位上的数去乘三位数,积的末位和两位数的个位对齐;(2)再用两位数十位上的数去乘三位数,积的末位和两位数的十位对齐;(3)最后把两次乘得的积加起来。2.因数中间或末尾有0的乘法的笔算方法。(1)当一个因数中间有0时,用另一个因数每一位上的数依次去乘这个因数每一位上的数,包括与0相乘,和0相乘后得0,如果有进上来的数,就再加上进上来的数。(2)因数末尾有0的简便算法是先把0前面的数相乘,再看两个因数的末尾一共有几个0,就在积的末尾添几个0。1.用第二

    2、个因数十位上的数去乘第一个因数,积的末位要和第二个因数的十位对齐。2.笔算三位数乘两位数时,每次乘得的积不要忘记加进上来的数。3.把0前面的数相乘后,因数末尾一共有几个0,就要在乘得的积的末尾添几个0。4.因数中间有0的乘法,0也要相乘,与0相乘后,加上进上来的数,写在相应的数位上。【易错一】2口9口8是一个三位数乘两位数的算式,那么下面四个数中有可能是它的得数的是()。A10982B6539C3082D33612【解题思路】2口9口8,根据估算方法,2口9300或200,口8可以约等于20、30、40、50、60、70、80、90,将两个乘数看成整百和整十数,通过估算,确定积的范围,再进一步

    3、验证即可。【完整解答】A 2口9口83004012000,有可能是;B 2口9口8200306000,249286972、239286692、229286412; 2口9口8300206000,259184662、299185382,不可能是;C 2口9口8200204000,209183762,积不可能再小,不可能是;D2口9口830010030000,积不可能超过30000,不可能是。答案:A【易错点】整数乘法法则:(1)从个位乘起,依次用第二个因数每位上的数去乘第一个因数;(2)用第二个因数哪一位上的数去乘,得数的末位就和第二个因数的那一位对齐;(3)再把几次乘得的数加起来。【易错二】每

    4、副网球拍118元,买58副需要多少元?要解决这道题,需要用到数量关系( ),竖式计算11858中,1185的意思是( )。【解题思路】根据题意,已知每副网球拍118元,要求买58副需要多少元;根据“单价数量总价”可知,用每副网球拍的价钱乘购买的数量,即:118586844(元),根据三位数乘两位数的计算方法可知,竖式计算11858中,1185的意思是:50副网球拍多少钱。【完整解答】118586844(元)所以,每副网球拍118元,买58副需要多少元?要解决这道题,需要用到数量关系:单价数量总价,竖式计算11858中,1185的意思是:50副网球拍多少钱。【易错点】正确理解单价、数量和总价之间

    5、的关系,是解答此题的关键。【易错三】学校组织四年级同学去动物园游玩。一班有49人,二班有51人,三班有54人。动物园的门票规定如下表:(1)如果三个班合起来购票,共需要多少钱?(2)如果每辆大客车限乘52人,3辆车能坐得下吗?(3)学校计划分两次游玩,第一次两个班游玩,第二次一个班游玩,请问怎样搭配花的钱最少,请说明理由?【解题思路】(1)将三个班的人数加起来,求出三个班的总人数为495154154(人),总人数大于100人,每人票价按照21元计算。总价钱单价数量,代入计算即可。(2)用每辆大客车限乘人数乘3,求出3辆车最多能乘坐的人数。再和三个班的总人数比较解答。(3)根据题意可知,购票人数

    6、越多,购票单价越少,花费的总钱数也就越少。也就是第一次安排的这两个班人数和应大于100人。一班和三班人数和、二班和三班人数和均大于100人。则方案一:第一次安排一班和三班,第二次安排二班。方案二:第一次安排二班和三班,第二次安排一班。分别求出两个方案花费的钱数,再比较解答。【完整解答】(1)495154154(人)154100154213234(元)答:如果三个班合起来购票,共需要3234元。(2)523156(人)156154答: 3辆车能坐得下。(3)方案一:第一次安排一班和三班,第二次安排二班。(4954)215122103215122216311223285(元)方案二:第一次安排二班

    7、和三班,第二次安排一班。(5154)214925105214925220512253430(元)32853430答:第一次安排一班和三班,第二次安排二班,这样花的钱最少。因为此时一班和三班的人数和大于100人,可以按照21元的价格购票。二班人数正好为51人,可以按照22元的价格购票。这样可以保证两次安排的人数均按照尽量便宜的价格购票。【易错点】熟练掌握公式总价单价数量。要求怎么搭配花钱最少,可以找出不同的方案,分别求出各方案花费的钱数,再进行比较,从而找出最优方案。【易错四】算式15060,积的末尾一共有()个0。A1B2C3D4【解题思路】计算15060时,可先算15690,由于两个因数末尾

    8、共有2个0,90后面加上2个0为9000,即15060积的末尾一共有3个0。【完整解答】由分析可得,算式15060,积的末尾一共有3个0。答案:C【易错点】整数末尾有0的乘法:可以先把0前面的数相乘,然后看各因数的末尾一共有几个0,就在乘得的数的末尾添写几个0。【易错五】小王家今年前3个月的电话费是360元,平均每个月的电话费是多少元?照这样计算,一年的电话费是多少元?【解题思路】1年12个月,小王家今年前3个月的电话费3小王家平均每个月的电话费,小王家平均每个月的电话费12小王家一年的电话费,依此计算并解答。【完整解答】1年12个月3603120(元)120121440(元)答:平均每个月的

    9、电话费是120元,一年的电话费是1440元。【易错点】此题考查的是经济问题的计算,先计算出小王家平均每个月的电话费是解答此题的关键。一、选择题1在计算43265的时候,45表示()。A45B4050C4005D400502三位数乘两位数的积是()。A四位数B五位数C三位数或四位数D四位数或五位数32口9口8是一个三位数乘两位数的算式,那么下面四个数中有可能是它的得数的是()。A10982B6539C3082D336124下图是计算三位数乘两位数的竖式示意图,方框A和B中分别是第2个乘数的个位、十位上的数与328的乘积。方框A和B中的数所表示的实际值相比,()中的大。AABBC不能确定5瑞安市平

    10、阳坑镇木活字伴手礼135元1套,买这样的18套需要多少钱?下面竖式的计算过程中,箭头所指的数表示()。A买1套伴手礼需要多少元B买10套伴手礼需要多少元C买8套伴手礼需要多少元D买18套伴手礼需要多少元6下面是晓晓冷饮店6月1日至7日每天的营业额。(单位:元)日期1234567营业额485495500502497503515请你推算出这个冷饮店6月的总营业额大约是()元。A12000B15000C155007一套桌椅176元,学校购买15套,一共需要多少元?竖式中里的数表示()。A购买1套需要多少元B购买5套需要多少元C购买10套需要多少元D购买15套需要多少元8在如图的竖式中,2与1相乘时,

    11、表示的实际意义是()。ABC二、填空题940个22的和是( ),130的60倍是( )。1025020积的末尾一共有( )个0。11火车的每节硬座车厢有118个座位,一列火车有21节硬座车厢。这列火车的硬座车厢大约能容纳( )名乘客;如果这列火车的硬座车厢不超员的话,车站最多可以售出( )张硬座车票。12想一想下面竖式中每一步的意思,再填一填。1314412的积是( )位数,46025的积末尾有( )个0。14课桌椅单价是325元/套,新华小学买了48套,大约用了( )元。如图竖式,箭头所指这一步表示新华小学买( )套桌椅用了( )元。15要使2174的积是四位数,里最大填_;要使976010

    12、万,里最小填_。16星月小区的楼王共有48户,每户每年需要交公用电费费120 元。这幢楼一年一共要交公用电费多少元?列式为:12048下图竖式计算过程中,虚线框内的部分表示( )户( )元。三、竖式计算题17用竖式计算。1356555408240503603418用竖式计算。19列竖式计算。189783096040350四、解答题20老鼠窟元宵是山西省太原市的地方传统名小吃。此元宵皮儿绵中有粘,馅儿甜中有香,色泽洁白鲜亮,配料讲究,风味独特,2009年已放列入山西省非物质文化遗产。每袋元宵13元,张经理准备给公司117名员工每人发一袋,一共需要多少钱?21一箱羽毛球有6筒,每筒装12个,体育用

    13、品店去年一共卖出了114箱羽毛球,体育用品店去年一共卖出了多少个羽毛球?22三年级共有124人参加校庆表演,现要统一购买49元每套的演出服,仅准备了6000元钱,够吗?23张大叔一周共卖掉124箱苹果,每箱15千克,张大叔这一周共卖掉多少千克苹果?如果每千克苹果卖3元,张大叔这一周卖苹果共收入多少元钱?24张大叔的枣园里有32行枣树,每行128棵。这个枣园里有多少棵枣树?25一个坏掉的水龙头每分钟要白白流掉174毫升的水,15分钟浪费掉多少毫升的水?26水果批发超市购进124箱苹果,每箱32千克,又购进420千克香蕉,购进苹果和香蕉一共多少千克?27笑笑家的客厅里铺了80块边长是50厘米的方砖

    14、,笑笑家的客厅的面积是多少平方米?28王叔叔每分钟打字110个,他想25分钟录入一篇3000个字的文章,能完成吗?29李爷爷家有一个长方形花圃,长是25米,宽是8米。李爷爷想在花圃里全部种植玫瑰花,一般情况下,每平方米种植玫瑰花1015棵。李爷爷最少需要买多少棵玫瑰花苗?30李奶奶家有一个长方形的枇杷园,每行25棵,共12行,平均每棵枇杷树可以收枇杷40千克。一共可以收枇把多少千克?31有100米长的彩带,包装340个这样的小礼盒后还剩下多少米?32学校要购进130套桌椅,每套桌椅的价格是87元,张老师带了10000元够吗?参考答案1C【分析】在43265中,4在百位上,表示4个百,5在个位上

    15、,表示5个一,所以45表示4005,据此即可解答。【详解】根据分析可知,在计算43265的时候,45表示4005。答案:C【点评】本题主要考查学生对整数乘法计算方法的掌握,熟悉每步计算的目的。2D【分析】最小的三位数是100,最大的三位数是999,最小的两位数是10,最大的两位数是99,依此分别计算出100与10,999与99的积,然后再选择即可。【详解】100101000,此时积是四位数;9999998901,此时积是五位数。因此三位数乘两位数的积是四位数或五位数。答案:D【点评】熟练掌握三位数与两位数的乘法计算是解答此题的关键。3A【分析】2口9口8,根据估算方法,2口9300或200,口

    16、8可以约等于20、30、40、50、60、70、80、90,将两个乘数看成整百和整十数,通过估算,确定积的范围,再进一步验证即可。【详解】A 2口9口83004012000,有可能是;B 2口9口8200306000,249286972、239286692、229286412; 2口9口8300206000,259184662、299185382,不可能是;C 2口9口8200204000,209183762,积不可能再小,不可能是;D2口9口830010030000,积不可能超过30000,不可能是。答案:A【点评】整数乘法法则:(1)从个位乘起,依次用第二个因数每位上的数去乘第一个因数;(

    17、2)用第二个因数哪一位上的数去乘,得数的末位就和第二个因数的那一位对齐;(3)再把几次乘得的数加起来。4B【分析】方框A中的数是第2个乘数的个位上的数与328的乘积,也就是一个一位数与328的乘积;而方框B中的数是十位上的数后加上一个0与328的乘积,也就是一个两位数与328的乘积。【详解】方框A是一个一位数与328的乘积,方框B是一个两位数与328的乘积,所以B中的值比较大。答案:B【点评】此题需要学生理解两位数乘三位数的竖式计算方法。5B【分析】乘数18十位上的1,表示1个十,与135相乘得10个135是多少,即表示10个135的和,也就是表示购买10套伴手礼的总价。【详解】据分析可知:箭

    18、头所指的数表示买10套伴手礼需要多少元。答案:B【点评】此题考查了两位数乘三位数乘法的运用及竖式计算的算理。6B【分析】观察上表可知,每天的营业额大约为500元,6月有30天,500乘30即为6月大约的总营业额,据此即可解答。【详解】5003015000(元)答案:B【点评】先要确定每天的营业额大约是多少,再作进一步解答。7C【分析】观察竖式可知,里的数是176与10的乘积,表示购买10套桌椅需要的价钱,据此即可解答。【详解】根据分析可知,竖式中里的数表示购买10套桌椅需要的价钱。答案:C【点评】本题主要考查学生对整数乘法计算方法的掌握和灵活运用。8A【分析】三位数乘两位数的计算方法:先是用两

    19、位数个位上的数与三位数每一位上的数相乘;接着用两位数十位上的数与三位数每一位上的数相乘,最后把两次乘得的积相加;依此选择即可。【详解】2在235的百位上,1在19的十位上,因此如图的竖式中,2与1相乘时,表示的实际意义是20010。答案:A【点评】熟练掌握三位数与两位数的乘法计算是解答此题的关键。9880 7800【分析】求40个22的和是多少,用22乘40即可;求130的60倍是多少,用130乘60即可。【详解】2240880130607800【点评】本题解答依据是:求几个相同加数的和用乘法计算;求一个数的几倍是多少,用乘法计算。103【分析】本题根据整数末尾的0的整数乘法的运算法则分析填空

    20、即可。【详解】250205000,5000的末尾一共有3个0【点评】整数末尾有0的乘法:可以先把0前面的数相乘,然后看各因数的末尾一共有几个0,就在乘得的数的末尾添写几个0。112400 2478【分析】根据题意可知每节车厢有118个座位,有21节车厢,根据三位数乘两位数的估算即可求出这列火车的硬座车厢大约能容纳的人数;如果这列火车的硬座车厢不超员的话,计算出这列火车总的硬座座位有多少即可;据此解答。【详解】11821120202400(人)118212478(人)【点评】本题考查三位数乘两位数的计算,关键注意求估算与精确数的灵活应用。1210【分析】观察上图可知,133是133与12的十位上

    21、1的乘积,表示10个133的和。【详解】【点评】熟练掌握整数乘法的计算方法是解答本题的关键。13四 两【分析】运用乘法的计算的方法分别求出两个算式的积,据此解答即可。【详解】144121728;460251150014412的积是(四)位数,46025的积末尾有(两)个0。【点评】整数末尾有0的乘法:可以先把0前面的数相乘,然后看各因数的末尾一共有几个0,就在乘得的数的末尾添写几个0。1415000(答案不唯一) 40 13000【分析】根据“总价单价数量”可知,用课桌椅单价乘买的套数即可求出一共花多少钱,因为求的是大约用了多少元,所以估算即可,估算时可将三位数看作最接近它的整百数300,再把

    22、两位数48看作最接近它的整十数50,再计算(方法不唯一);图中箭头所指的数1300表示1300个十,是325与40的乘积。【详解】325483005015000(元)325483255016250(元)325483004814400(元)所以课桌椅单价是325元/套,新华小学买了48套,大约用了15000、16250或14400元。(答案任选一个即可)箭头所指的数表示购买40套桌椅用了13000元。【点评】此题需要学生熟练掌握两位数乘三位数的计算方法并灵活运用。154 5【分析】217143038,217245208,217347378,217449548,2175411718,据此解答;要使

    23、976010万,根据四舍五入法,里的数应该大于4,据此解答。【详解】要使2174的积是四位数,里最大填4;要使976010万,里最小填5。【点评】熟练掌握三位数乘两位数的计算方法以及整数的求近似数的方法是解答此题的关键。1640 4800【分析】根据题意可知:乘数十位上的4表示4个十,与120相乘得40个120是多少,即表示40户4800元,据此即可解答。【详解】4在乘数的十位上,表示4个十,即40,401204800元;表示40户4800元。【点评】此题考查了三位数乘两位数的乘法的运用及竖式计算的算理。178775;22440;12000;12240【分析】三位数乘两位数的方法:先用一个因数

    24、的个位上的数与另一个因数的每一位上的数依次相乘,所得的积末尾与个位对齐;再用这个因数的十位上的数与另一个因数的每一位上的数依次相乘,所得的积末尾与十位对齐,再把两次相乘的积加起来。末尾有0时,把两个因数0前面的数对齐,并将它们相乘,再在积的后面添上没有参加运算的几个0。【详解】135658775554082244024050120003603412240188580;11232;25800【分析】计算三位数乘两位数时:先用两位数个位上的数与三位数的每一位上的数依次相乘,再用两位数十位上的数与三位数的每一位上的数依次相乘,乘到哪一位,积的个位就与哪一位对齐,哪一位满几十就向前一位进“几”,再把两

    25、次相乘的积加起来。【详解】858011232258001914742;18540;14000【分析】计算三位数乘两位数时:先用两位数个位上的数与三位数的每一位上的数依次相乘,再用两位数十位上的数与三位数的每一位上的数依次相乘,乘到哪一位,积的个位就与哪一位对齐,哪一位满几十就向前一位进“几”,再把两次相乘的积加起来。【详解】189781474230960185404035014000201521元【分析】用每袋元宵的价钱乘购买袋数,求出一共需要的钱数。【详解】131171521(元)答:一共需要1521元。【点评】本题考查经济问题,熟练掌握数量关系式:总价单价数量。218208个【分析】先求出

    26、每箱有多少个羽毛球,再求114箱共有多少个羽毛球。【详解】612114721148208(个)答:体育用品店去年一共卖出了8208个羽毛球。【点评】本题考查了整数乘法的应用,需准确分析题目中的数量关系。22不够【分析】共有124人参加校庆表演,一共需要买124套演出服,与每套演出服的价钱相乘,即可计算出一共需要花多少钱。【详解】491246076(元)60766000答:准备了6000元钱不够。【点评】本题主要考查了学生对单价、数量和总价三者之间关系的掌握情况。231860千克;5580元【分析】每箱苹果的重量乘一周卖掉的箱数等于一周共卖苹果的千克数;再乘每千克的价钱即等于卖苹果的收入。【详解

    27、】151241860(千克)186035580(元)答:张大叔这一周共卖掉1860千克苹果,共收入5580元钱。【点评】本题主要考查学生对整数乘法计算方法的掌握和灵活运用。244096棵【分析】用每行枣树棵数乘行数,求出枣树总棵数。【详解】128324096(棵)答:这个枣园里有4096棵枣树。【点评】熟练掌握三位数乘两位数的计算方法并正确计算是解决本题的关键。252610毫升【分析】由题意得,用174乘15,求出15分钟浪费掉多少毫升的水。【详解】(毫升)答:15分钟浪费掉2610毫升的水。【点评】熟练掌握三位数乘两位数的计算方法是解答此题的关键。264388千克【分析】用每箱苹果的质量乘苹

    28、果的箱数,求出购进了多少千克苹果,再加上购进香蕉的质量,即可求出购进苹果和香蕉一共多少千克。【详解】1243242039684204388(千克)答:购进苹果和香蕉一共4388千克。【点评】根据乘法的意义,先求出购进苹果多少千克是解答本题的关键。2720平方米【分析】根据正方形的面积边长边长,用50乘50求出每块方砖的面积,然后再乘80就是笑笑家的客厅的面积。【详解】505080250080200000(平方厘米)200000平方厘米20平方米答:笑笑家的客厅的面积是20平方米。【点评】本题考查了正方形面积公式的灵活应用,注意单位的转化。28不能【分析】每分钟打字的个数乘录入的时间求出25分钟

    29、录入的字数,再与这篇文章的字数比较即可解答。【详解】110252750(个)27503000,不能完成。答:不能完成。【点评】本题是简单工程类问题,求出25分钟可以录入的字数是解答本题的关键。292000棵【分析】根据长方形的面积长宽,求出花圃的面积。每平方米种植玫瑰花1015棵,则每平方米最少种植玫瑰花10棵,用花圃的面积乘每平方米最少种植玫瑰花数量,求出最少需要买花苗数量。【详解】25810200102000(棵)答:李爷爷最少需要买2000棵玫瑰花苗。【点评】本题考查长方形面积公式的实际应用,关键是熟记公式。3012000千克【分析】先用行数每行的棵数,求出一共有多少棵枇杷树,再乘每棵枇

    30、杷树的产量,即可求出一共能收多少千克枇杷。【详解】2512403004012000(千克)答:一共可以收枇杷12000千克。【点评】本题考查的是对整数乘法计算方法的掌握,对于整数末尾有0的乘法,可以先把0前面的数相乘,然后看各因数的末尾一共有几个0,就在乘得的数的末尾添写几个0。3115米【分析】先算出包装340个这样的小礼盒用多少彩带,再用100米减去用去的彩带长度即可。【详解】253408500(厘米)8500厘米85米1008515(米)答:包装340个这样的小礼盒后还剩下15米。【点评】根据乘法的意义,先求出包装340个这样的小礼盒需要多少彩带,是解答本题的关键。注意长度单位的换算。32不够【分析】根据总价单价数量,用每套桌椅的价钱87元乘130套算出总价,再和张老师带的10000元比较大小即可。【详解】1308711310(元)1131010000,所以不够答:张老师带了10000元不够。【点评】此题主要考查三位数乘两位数的实际运用。

    展开阅读全文
    提示  课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
    关于本文
    本文标题:【易错题精析】第9讲 三位数乘两位数(讲义) 小学数学四年级上册易错专项练(知识梳理 易错汇总 易错精讲 易错专练)(人教版含答案)【唯一店:教师学科网资料】.docx
    链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-808314.html
    相关资源 更多
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【名师系列】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【名师系列】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【名师推荐】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【名师推荐】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【各地真题】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【各地真题】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【历年真题】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【历年真题】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【典型题】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【典型题】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【典优】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【典优】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【全国通用】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【全国通用】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【全优】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【全优】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品【a卷】.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品【a卷】.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精品.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精品.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷精华版.docx人教版一年级上册数学期末测试卷精华版.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷答案免费下载.docx人教版一年级上册数学期末测试卷答案免费下载.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷答案免费.docx人教版一年级上册数学期末测试卷答案免费.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷答案下载.docx人教版一年级上册数学期末测试卷答案下载.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷汇编.docx人教版一年级上册数学期末测试卷汇编.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷汇总.docx人教版一年级上册数学期末测试卷汇总.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷有解析答案.docx人教版一年级上册数学期末测试卷有解析答案.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷有精品答案.docx人教版一年级上册数学期末测试卷有精品答案.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷有答案解析.docx人教版一年级上册数学期末测试卷有答案解析.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷有答案.docx人教版一年级上册数学期末测试卷有答案.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷有完整答案.docx人教版一年级上册数学期末测试卷有完整答案.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷最新.docx人教版一年级上册数学期末测试卷最新.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷新版.docx人教版一年级上册数学期末测试卷新版.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷推荐.docx人教版一年级上册数学期末测试卷推荐.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷必考题.docx人教版一年级上册数学期末测试卷必考题.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷必考.docx人教版一年级上册数学期末测试卷必考.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷往年题考.docx人教版一年级上册数学期末测试卷往年题考.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷带解析答案.docx人教版一年级上册数学期末测试卷带解析答案.docx
  • 人教版一年级上册数学期末测试卷带精品答案.docx人教版一年级上册数学期末测试卷带精品答案.docx
  • 关于我们 - 联系我们 - 加入我们 - 常用工具与软件 - 公益活动

    copyright@ 2020-2024 www.ketangku.com网站版权所有

    黑ICP备2024021605号-1