【课时练】小学数学四年级下册 第一单元 四则运算-解决问题(第五课时)(人教版).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 课时练 【课时练】小学数学四年级下册 第一单元 四则运算-解决问题第五课时人教版 课时 小学 数学四 年级 下册 第一 单元 四则运算 解决问题 第五 人教版
- 资源描述:
-
1、第一单元 四则运算第 课时 解决问题1.某学校四年级师生共280人去参加综合实践活动。怎样租车最省钱?需要多少钱?大客车每辆限乘客30人,租金900元;小客车每辆限乘客20人,租金660元。新瑞宾馆价格表2人间:40元3人间:50元4人间:60元2.某旅行团有男生14人,女生8人,到新瑞宾馆住宿,住一晚最少花多少钱?请写出你的安排。来源:学科网ZXXK3.五一期间某景区为吸引游客,调整票价如下:团体4人以上(含4人):100 元/人。成人:120元/人。儿童:80元/人。(1) 小娜(6岁)和爷爷、奶奶、爸爸、妈妈去这个景区旅游,怎样购票最省钱?需要多少钱?(2)如果有3个成人,3个儿童,怎样
2、购票最省钱?需要多少钱?来源:学*科*网Z*X*X*K4.文工团的阿姨们要做66套演出服,要按整卷买布。大卷布每卷400元,可以做8套演出服,小卷布每卷300元,可以做5套演出服。怎样买布最省钱?5.一个200人的旅行团租车外出旅游,大客车每辆800元,限乘客42人;中巴车每辆500元,限乘客24人;面包车每辆200元,限乘客8人。如果你是领队,怎样租车最省钱?6.动物园推出两种购票方案。方案一:成人:40元/人儿童:20元/人方案二:团体44人以上(包括44人);25元/人来源:Zxxk.Com(1)38名成人带6名儿童去动物园游玩,用哪种方案买票划算?(2)6名成人带38名儿童去动物园游玩
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-811654.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
