三年级上数学同步练习口算乘法_人教新课标.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
7 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 同步 练习 口算 乘法 新课
- 资源描述:
-
1、2019年人教版三年级上册 口算乘法 练习卷(带解析)1口算:(1)104= (2)105=(3)107= (4)109=2口算:(1)207= (2)209=(3)305= (4)307=3口算:(1)309= (2)308=(3)302= (4)304=4口算:(1)407= (2)409=(3)408= (4)402=5口算:(1)502= (2)509=(3)507= (4)508=6口算:(1)609= (2)606=(3)608= (4)607=7口算:(1)702= (2)703=(3)708= (4)709=8口算:(1)803= (2)804=(3)805= (4)806=9
2、口算:(1)904= (2)903=(3)907= (4)909=10口算:(1)3002= (2)4006=(3)5004= (4)6002=11口算:(1)5005= (2)6002=(3)7002= (4)9006=12估算:(1)125 (2)536(3)494 (4)61713估算:(1)312 (2)728(3)198 (4)12414估算:(1)227 (2)189(3)198 (4)11215游乐园里坐一次旋转木马要20元,那么9个人坐要花多少钱?16游乐园中坐一次碰碰车要10元,小明和其他的四个小朋友一起坐要多少钱?17某公园的门票是8元,29个同学参观,250元够用么?18
3、一瓶矿泉水要2元钱,买200瓶需要多少钱?19某水果店进了9箱苹果,每箱300千克,那么一共运来多少千克?20一盒胶卷能照30张相片,4盒胶卷能照多少张?21湖边种着4排柳树,每排种61棵,一共约有多少棵?22一篇文章400字,丁叔叔平均一分钟打53个字,8分钟能打完么?23儿童单轮车每辆的价钱是900元,幼儿园买了4辆,一共用了多少元?24动物园的一只东北虎大约中203千克,一头野牛的体重大约是东北虎的三倍,这头野牛大约多重?25整十数乘以一位数,积是240的你能写几个?26小明每个月节省20元零花钱,他半年(6个月)节省多少钱?27明光小学三年级一共有6个班,平均每个班有40人,则三年级一
4、共有多少人?28某商店平均每天的销售额是600元,则一周的销售额是多少钱?29张师傅一周可以做400个零件,那么他一个月(按4周计算)可以做多少个零件?30小明每天做作业要用2个小时的时间,那么他一个月(按30天计算)有多长时间在做作业?参考答案140;50;70;90【解析】考察乘法计算,运用乘法运算方法和乘法表应用的结合得到答案。2140;180;150;210【解析】考察乘法计算,运用乘法运算方法和乘法表应用的结合得到答案。3270;240;60;120【解析】考察乘法计算,运用乘法运算方法和乘法表应用的结合得到答案。4280;360;320;80【解析】考察乘法计算,运用乘法运算方法和
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2018年秋九年级语文上册(遵义专用)课件:第二单元 8 (共15张PPT).ppt
