二年级上数学一课一练第四单元第12课时 综合练习(3) 青岛版(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
2 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 二年级上数学一课一练第四单元第12课时综合练习3 青岛版含答案 年级 数学 一课一练 第四 单元 12 课时 综合 练习 青岛 答案
- 资源描述:
-
第12课时综合练习(3)1.涂一涂。(把得数正确的算式涂上你喜欢的颜色)44=874=2826=895=4567=1389=7213=405=573=2187=5629=1832=52.一共有多少个座位?=(个)3.填一填。1234567891124续表123456789341656789我发现:横行与竖行相同的因数相乘得数是()的。表格中的结果,从左上到右下,逐渐()。4.1支中性笔3元钱,1支钢笔的价钱是它的8倍,1支钢笔多少钱?=(元)5.图中有3只刺猬。(1)小鸟只数是刺猬的5倍,小鸟有多少只?=(只)(2)苹果的个数是刺猬的7倍,苹果有多少个?=(个)6.光明小学买来了9盆茉莉花,买的玫瑰花的盆数是茉莉花的3倍,光明小学一共买了多少盆花?第12课时综合练习(3)1.略2.57+6=413.(表略)相同增大4.38=245.(1)35=15(2)37=216.93+9=36(盆)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
