冀教版三年级数学上册第一单元 近似数、估算和解决问题(含学会购物)专项试卷附答案.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
3 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 冀教版三年级数学上册第一单元 近似数、估算和解决问题含学会购物专项试卷附答案 冀教版 三年级 数学 上册 第一 单元 近似 估算 解决问题 学会 购物 专项 试卷 答案
- 资源描述:
-
1、冀教版三年级数学上册2. 近似数、估算和解决问题(含学会购物)一、 填空。(每空2 分,共20 分)1519 的近似数可以是( ),也可以是( )。2丫丫要上网搜集学习资料,她想买2498 元的平板,至少要带大约( )元才够。3 一套经典阅读的价格是112 元,妈妈带了300 元,够买( )套这样的书。4北京欢乐谷的门票每张是198 元,乐乐一家4 口去欢乐谷游玩,大约需要花( )元。5 一个蔬菜礼盒296 元,一个水果礼盒408 元,如果各买一个大约需要( )元,实际需要( )元,估算的结果比实际的结果( )。(填“大”或“小”)6丽丽1 分钟可以打73 个字,5分钟大约能打( )个字。7
2、中秋节即将来临,优优的妈妈要在全聚德烤鸭店预定一个套餐,价钱在660 元 1000 元之间,优优的妈妈只带了480 元,最少还要取( )元钱。二、 选择。(每小题4 分,共24 分)1一件羊毛衫的价钱是489 元,一条打底裤的价钱是146 元,买这两件衣服至少大约要带( )元。A500 B600 C640 D7002956 1 万,里不可以填( )。A4 B5 C6 D73果园里大约有1500 棵梨树,梨树可能有( )棵。A1423 B1509C1579 D13994买一箱赠3 袋,买15 袋牛奶至少要花( )元。A45 B35C26 D2954961995=2500,这道题的错误原因是( )
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-925464.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2013高考数学人教A版复习课件:5-4 数列的综合问题与数列的应用.ppt
