7.5小熊开店.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 7.5 小熊 开店
- 资源描述:
-
1、第5课时 小 熊 开 店不夯实基础,难建成高楼。1.看乘法,做除法。(1)25=10102=105=(2)48=32324=328=(3)34=12123=124=2.饲养场里有24只小兔。(1)平均装在 3 个 笼 子 里,每 个 笼 子 装()只。=(只)乘法口诀:(2)每4只装一个笼子里,需要()个笼子。=(个)乘法口诀:3.(1)一共有()名同学做操。=(名)(2)每排站4人,可以站成()排。=(排)(3)站成6排,平均每排站()人。=(人)重点难点,一网打尽。4.运果子。(1)每次运4个,()次运完。=(次)(2)每次运8个,()次运完。=(次)5.小猪拿了20元去买菜。下面是每种蔬
2、菜(1千克)的价钱。青椒茄子菜香菇萝卜8元4元3元8元5元(1)20元能买多少千克萝卜?=(千克)(2)买6千克菜要多少钱?=(元)(3)请你再提出一个除法问题,并解答。举一反三,应用创新,方能一显身手!6.四(1)班的同学排队做操,如果每排站4人,可以站6排;如果每排站8人,可以站几排?7.写 出 商 是 5 的 除 法 算 式,看 谁 写 得多!第5课时1.(1)5 2(2)8 4(3)4 32.(1)8 243=8 三八二十四(2)6 244=6 四六二十四3.(1)24 38=24(2)6 244=6(3)4 246=44.(1)4 164=4(2)2 168=25.(1)205=4(2)36=18元(3)略6.46=24(人)248=3(排)7.答案不唯一,如51=5,102=5,等。喜子的商铺(淘宝店):http:/
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
