9.2 表内乘法 练习题.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
6 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 9.2 表内乘法 练习题 乘法
- 资源描述:
-
表内乘法1. 判断。(1)59和95用的是同一句乘法口诀。( )(2)0+7的和比07的积小。( )(3)43表示4个3相加,也可以说是3个4相加。( )。(4)75=12.( )2.在 里填上“+”“-”或“”。7 8=15 9 4=36 30 6=24 9 8=72 8 3=5 6 4=24 42 8=34 28=7 43.口算。24= 44= 79=33= 51= 67=98= 29= 36= 55= 58= 47=46+10= 65+5= 44-9= 36-18=69+14= 99-27=4. 8元 5元(1) 买7本笔记本多少元?(2) 买4个文具盒和4本笔记本,一共需要多少元?5.4个小朋友一组跳绳,3组一共有多少个小朋友?答案提示1.(1)(2)(3)(4)2.+ - - - 3.8 16 63 9 5 42 72 18 18 25 40 28 34 35 7 0 68 544.(1)57=35(元)口答:买7本笔记本35元。(2)84=32(元) 54=20(元) 32+20=52(元)口答:一共需要52元。5.34=12(个)口答:3组一共有12个小朋友。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
《高考考案》2015届高三数学(文)第一轮复习课件:2.ppt
