二年级上册数学一课一练第一单元第三课时用乘法口诀求商∣浙教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 上册 数学 一课一练 第一 单元 第三 课时 乘法 口诀 浙教版
- 资源描述:
-
1、浙教版数学二年级上册第一单元第三课时 用乘法口诀求商 同步测试一、单选题1.下面算式( )的商最小。 A.122B.153C.2462.5人一组玩游戏,全班30人,可以分为( )组。 A.6B.7C.8D.9二、判断题3.计算153和155时用同一句乘法口诀。 三、填空题4.直接写出得数。246=_123=_93=_ 49=_183=_366=_204=_255=_58=_182=_ 287=_324=_ 5.被除数和除数都是7,商是_。 6.24个同学在操场上跳绳. 每3人一组,可以分成_组? 四、连一连7.算一算,连一连。五、解答题8.看图写算式。 = 9.平均每人做几个? 10.买6支钢
2、笔要花48元,那一支钢笔需要多少钱? 11.分一分,平均每个盘子里放几个梨?12.体育课上,贝贝、林林、甜甜一共踢毽子24个,他们平均每人踢了多少个? 13.小玲家养了20只小鸡。 来源:(1)如果每个笼子里养5只,要几个笼子? (2)如果每个笼子里养4只,要几个笼子? 14.根据下面的图片回答问题:(1)买2个冰激凌要付多少元? (2)36元可以买几块巧克力? (3)佳佳带着5个小伙伴一起去喝饮料,她和小伙伴每人一杯。(先列式计算,再在里画“”。)佳佳 够 不够 15.看图回答 (1)一共有多少个篮球。 = (2)平均分给3个班,每个班分了多少个。 = (3)每个班分6个,可以分给哪班。 =
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2023届陕西省西安市长安区高三第一次模拟考试 理综生物答案.pdf
