二年级上数学一课一练总复习 第4课时 表内乘法(2) 人教新课标(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
8 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 二年级上数学一课一练总复习 第4课时表内乘法2 人教新课标含答案 年级 数学 一课一练总 复习 课时 乘法 新课 答案
- 资源描述:
-
第4课时表内乘法(2)1.一共拔了多少根?2.9元 4元 6元(1)买6支圆珠笔和1支钢笔一共要花多少钱?(2)买5支钢笔和1支彩笔,50元钱够吗?(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?3.3位同学表演写毛笔字,每个人要写8个字。(1)3个人一共要写多少个字?(2)现在她们各写了6个,一个人还要写几个?3个人一共还要写多少个?4.超市里的纯牛奶有8盒装一箱的,也有6盒装一箱的。(1)各买一箱,一共有多少盒?(2)如果买6箱8盒装的,一共有多少盒纯牛奶?5.把一根粗细均匀的木头锯成8段,每锯断木头一次要4分钟,一共要多少分钟? 第4课时表内乘法(2)1.88=64(根)2.(1)46+9=33(元)(2)95+6=51(元)5051不够(3)略3.(1)83=24(个)(2)8-6=2(个)23=6(个)4.(1)8+6=14(盒)(2)86=48(盒)5.8-1=7(次)47=28(分钟)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-846230.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
