二年级数学上册 第二单元 表内乘法和除法(一)2.2 2~5的乘法口诀 2.2.4 练习四一课一练 北京版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
6 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 二年级数学上册 第二单元 表内乘法和除法一2.2 25的乘法口诀 2.2.4 练习四一课一练 北京版 年级 数学 上册 第二 单元 乘法 除法 2.2 口诀 练习 四一课一练 北京
- 资源描述:
-
2.2.4练习四1.一共有多少个小朋友?2.比一比,算一算。5+6= 65=9+5= 95=5+4= 54=8+5= 85=3.把1、2、3、49分别与5相乘的积圈出来。12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849504.1块巧克力2元,1盒果汁5元。(1)买8盒果汁需要多少元?(2)你还能提出什么问题?解答出来。答案提示1.45=20(个)或 54=20(个)2.1130144592013403.提示:圈5、10、15、20、25、30、35、40、45。4.(1)85=40(元)或 58=40(元)(2)答案不唯一,如:买4块巧克力需要多少元?42=8(元)或 24=8(元)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-847973.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
