冀教版三年级数学上册第五单元 四则混合运算(一)专项试卷附答案.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 冀教版三年级数学上册第五单元 四则混合运算一专项试卷附答案 冀教版 三年级 数学 上册 第五 单元 四则 混合 运算 专项 试卷 答案
- 资源描述:
-
1、冀教版三年级数学上册第五单元 四则混合运算(一)一、填空。(第7、8 小题每空2 分,其余每空1 分,共24 分)1计算455368 时,可以( )法和( )法同时计算。2计算32186 时,要先算( )法,再算( )法。如果要先算3218,就必须加( ),式子就变成了( ),结果是( )。3丁丁买了1 支钢笔和5 支中性笔,一共花了30 元,1 支钢笔10 元,1 支中性笔多少钱?列式为( )。4一共有多少听饮料?列式:( )( )( )=( )(听)5每6 个梨装一个礼盒,把36 个苹果平均装进4 个礼盒里。一个礼盒中的梨比苹果少( )个。6小马虎在计算405 时,错误地先算减法,后算除法
2、,得到的结果是4,这道题正确的得数是( )。7豆豆的爸爸要去上海出差,在网上查到的机票是740 元,是一张火车票价格的5 倍,则一张机票比一张火车票贵( )元。8把下面两个算式改写成一个综合算式。(1)23846=192 1926=32 综合算式:_(2)265=130 200130=70 综合算式:_9在里填上“”或“”。906390(63) 804280(42)602360(23) 60405 (6040)5二、选择。(将正确答案的字母填在括号里)(每小题2 分,共16 分)1下面的式子中,( )的计算结果最小。A(118)13 B11813 C11(138) D8(1311)264 减去
3、24 的差,除以4,商是多少?列式为( )。A64244 B64244 C(6424)4 D644243妈妈买了24 块奶糖和48 块水果糖,把这两种糖每8 块装一盒,共可装多少盒?列式为( )。A24488 B24848C48248 D(2448)84下面式子中,能省去小括号的是( )。A(7820)2 B50(246)C(4032)2 D72(5041)5洋洋有12 张画片,芳芳的画片比洋洋的多5 张,刚刚的画片是芳芳的3 倍,刚刚有( )张画片。A72 B41 C51 D616计算(250170)366 的最后一步是求( )。A差 B积 C商7餐厅有600 千克面粉,吃了一周后还剩208
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
