四年级上数学一课一练第七单元 第1课时 不含括号的混合运算(1) 青岛版(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
6 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级上数学一课一练第七单元 第1课时不含括号的混合运算1 青岛版含答案 四年级 数学 一课一练 第七 单元 课时 括号 混合 运算 青岛 答案
- 资源描述:
-
1、第1课时不含括号的混合运算(1)1.填空题。(1)每件商品的价钱叫作();买商品的件数,叫作();一共花了多少钱,叫作()。(2)()()=总价。(3)买这些足球用去375元,每个足球多少元?2.(1)上图中各种水果的单价分别是多少?(2)每种水果各买4千克,分别需要多少钱?3.先说出每道题的运算顺序,再计算。5607+1412 433+10416-4509325-25131258-81254.填表:单价6元18元()元数量()支5盒4个总价90元()元120元5.妈妈的服装店计划购进上衣45件,裤子5条。(1)购进这些上衣需多少钱?(2)购进这些裤子花了600元,每条裤子多少钱?6.食堂购进
2、了50元一袋的大米15袋,40元一袋的面粉24袋,一共要付多少钱?7.有一种观赏植物小红橘,原价每盆30元。现在花店买5盆送一盆,王阿姨一次买5盆,平均每盆便宜多少元?第1课时不含括号的混合运算(1)1.(1)单价数量总价(2)单价数量(3)总价数量单价2.(1)苹果单价是每千克12元。葡萄单价是每千克22元。香蕉单价是每千克10元。(2)124=48(元)224=88(元)104=40(元)答:买4千克苹果、葡萄、香蕉分别要用48元,88元,40元。3.(说出运算顺序略)5607+1412=80+168=248433+10416-450=433+1664-450=2097-450=16479325-2513=2325-325=20191258-8125=1000-1000=04.从上到下3015905.(1)15645=7020(元)答:购进这些上衣需7020元。(2)6005=120(元)答:每条裤子120元。6.5015+4024=1710(元)答:一共要付1710元。7.5+1=6(盆)3056=25(元)30-25=5(元)答:平均每盆便宜5元。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-951279.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
