四年级上数学一课一练第七单元 第3课时练习课 青岛版(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
3 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级上数学一课一练第七单元 第3课时练习课 青岛版含答案 四年级 数学 一课一练 第七 单元 课时 练习 青岛 答案
- 资源描述:
-
1、第3课时练习课1.先说说它们的运算顺序再计算。1005+1205 1200-1340+4002520-2515 4224-242+82.填一填。(1)填表:单价8元57元数量4支6千克5个8瓶总价(元)84元760元(2)学校购进足球和篮球各12个,共花()元钱,列成综合算式是()。3.妈妈和小明同时从城南一桥出发走向城北二桥。妈妈步行的速度是40米/分,小明步行的速度是30米/分,妈妈比小明提前几分钟到达城北二桥?4.去年王大爷家鱼池养的60条草鱼的总重量是120千克,养的鲫鱼90条的总重量是90千克。水产批发价草鱼8元/千克鲫鱼20元/千克(1)去年养的鱼,平均每条草鱼比莲花鱼重多少千克?
2、(2)去年王大爷家养鱼一共收入了多少元?5.6位老师带领124名同学去植物园参观,买门票共要多少钱?6.给一个房间地面铺地砖,如果用长3分米、宽2分米的长方形地砖,160块正好铺满,如果改用边长是4分米的正方形地砖,需要多少块?7.你能算出文具盒的单价吗?名称数量单价总价书包5个48元312元文具盒9个?元第3课时练习课1.(计算顺序略)441080125968(计算过程略)2.(1)14元95元32元285元(2)309613812+12012=3096(元)3.36030-36040=3(分钟)答:妈妈比小明提前3分钟到达城北二桥。4.(1)12060-9090=1(千克)答:平均每条草鱼的重量比鲫鱼重1千克。(2)12012+9020=3240(元)答:去年王大爷家养鱼一共收入了3240元。5.625+12418=2382(元)答:买门票共要2382元。6.3216044=60(块)答:需要60块。7.312-548=72(元)729=8(元)答:文具盒的单价是8元。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2018年秋七年级语文(武汉)人教部编版上册课件:21.pptx (共33张PPT).ppt
