小学四年级下册数学认识方程练习题(精选).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 小学 四年级 下册 数学 认识 方程 练习题 精选
- 资源描述:
-
1、小学四年级下册数学认识方程练习题(精选)大部分同学在学过新知识之后,都觉得自己对这部分知识没有问题了,但是一做题就遇到很多问题,为了避免这种现象,编辑老师整理了这篇四年级下册数学认识方程练习题,希望大家练习!一、 填一填。1、比m的2倍少b的数是( )。2、四(2)班女生有a人,男生有b人,平均分成6组,每组有( )人。3、郭强家养了n只鸭,养鸡的只数比鸭的3倍少5只,养鸡和鸭共( )只。4、食堂计划每月烧煤a吨,实际每月节约了b吨,实际一年烧煤( )吨5、学校买来m本练习本,发给a个班,每班b本,还剩( )本。6、一个正方形的周长是8a,那么它的面积是( )。7、a与b的和的一半( )。8、
2、小红买了2枝钢笔,每枝x元,付出20元,那么20-2x表示( )。9、1千克苹果的价钱是b元,那么10元可以买( )千克苹果。二、选择题。1、x5=y4,那么( )A、xy B、x=y C、x2、小明用10元钱买了2枝铅笔和一本日记本,日记本的单价是6.5元,求铅笔的单价。设每枝铅笔x元,正确的方程是:( )A、x+6.52=10 B、(10-6.5)2 C、2x+6.5=10 D、(10-6.5)x =23、哥哥今年a岁,妹妹今年(a-3)岁,再过x年后,他俩相差( )岁。我国古代的读书人,从上学之日起,就日诵不辍,一般在几年内就能识记几千个汉字,熟记几百篇文章,写出的诗文也是字斟句酌,琅琅
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
四年级下册英语课件-Module 6 Unit 1 I'll draw the pictures∣外研社 (一起)(共18张PPT).ppt
