2021秋四年级数学上册 第4单元 三位数乘两位数第4课时 单价、数量和总价课堂达标训练 新人教版.doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021秋四年级数学上册 第4单元 三位数乘两位数第4课时 单价、数量和总价课堂达标训练 新人教版 2021 四年级 数学 上册 单元 三位数 两位数 课时 单价 数量 总价 课堂 达标 训练 新人
- 资源描述:
-
第4课时 单价、数量和总价一、 根据单价、数量、总价的关系填写下面表格。土豆茄子芸豆总价(元)20040单价(元/千克)25数量(千克)835二、列式计算并填空。物品单价数量总价230元16只135元25只合计三、把有关联的两个条件连起来。(1)一套儿童玩具85元(2)共花3元(3)共花120元(4)买了15个笔记本每个笔记本4元买12套儿童玩具每千克糖30元每支笔1元 参考答案:一、土豆茄子芸豆总价(元)20040175单价(元/千克)255数量(千克)100835二、物品单价数量总价230元16只3680元135元25只3375元合计365元41只7055元三、略
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-511956.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2021年八年级数学上册 第13章《轴对称》章节练习(pdf)(新版)新人教版.pdf
