分享
分享赚钱 收藏 举报 版权申诉 / 22

类型2019年中级会计师《财务管理》模拟考试试卷(II卷) 含答案.pdf

  • 上传人:a****
  • 文档编号:761460
  • 上传时间:2025-12-14
  • 格式:PDF
  • 页数:22
  • 大小:856.88KB
  • 配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    财务管理 2019年中级会计师财务管理模拟考试试卷II卷 含答案 2019 年中 会计师 模拟考试 试卷 II 答案
    资源描述:

    1、2019 年中级会计师财务管理模拟考试试卷(II 卷)含答案考试须知:1、考试时间:150 分钟,满分为 100 分。2、请首先按要求在试卷的指定位置填写您的姓名、准考证号和所在单位的名称。3、本卷共有五大题分别为单选题、多选题、判断题、计算分析题、综合题。4、不要在试卷上乱写乱画,不要在标封区填写无关的内容。姓名:_考号:_一、单选题(共 25 小题,每题 1 分。选项中,只有 1 个符合题意)1、下列各项中,会降低债权价值的是()。A.改善经营环境B.扩大赊销比重C.举借新债D.改变资产与负债及所有者权益的比重2、某企业新建生产线项目,需要在建设期投入形成固定资产的费用为500万元;支付5

    2、0万元购买一项专利权,支付10万元购买一项非专利技术;投入开办费5万元,预备费10万元,该项目的建设期为1年,建设期资本化利息为30万元。则该项目建设投资、固定资产原值分别是()。A.560万元,575万元B.575万元,540万元C.575万元,510万元D.510万元,575万元3、确定股东是否有权领取本期股利的截止日期是()。第 1 页 共 22 页A.除息日B.股权登记日C.股利宣告日D.股利发放日4、下列说法不正确的是()。A.金融工具一般包括基本金融工具和衍生金融工具B.金融市场按期限分为短期金融市场和长期金融市场,即货币市场和资本市场C.金融市场按功能分为发行市场和流通市场D.资

    3、本市场所交易的金融工具具有较强的货币性5、某公司预计M设备报废时的净残值为3500元,税法规定净残值为5000元,该公司适用的所得税税率为25%,则该设备报废引起的预计现金净流量为()元。A.3125B.3875C.4625D.53756、下列各种筹资方式中,筹资限制条件相对最少的是()。A.融资租赁B.发行股票C.发行债券D.发行短期融资券7、已知某投资项目的原始投资额现值为100万元,净现值为25万元,则该项目的现值指数为()。A.0.25B.0.75C.1.05D.1.25第 2 页 共 22 页8、根据企业2018年的现金预算,第一季度至第四季度期初现金余额分别为1万元、2万元、1.7

    4、万元、1.5万元,第四季度现金收入为20万元,现金支出为19万元,不考虑其他因素,则该企业2018年末的预计资产负债表中,货币资金年末数为()万元。A.2.7B.7.2C.4.2D.2.59、企业生产产品所耗用直接材料成本属于()。A.技术性变动成本B.酌量性变动成本C.酌量性固定成本D.约束性固定成本10、某企业预计下年度销售净额为1800万元,应收账款周转天数为90天(一年按360天计算),变动成本率为60%,资本成本为10%,则应收账款的机会成本是()。A.27B.45C.108D.18011、在产品寿命周期的各阶段中,()阶段的销售增长率最大。A.萌芽期B.成熟期C.成长期D.衰退期1

    5、2、下列各项条款中,有利于保护可转换债券持有者利益的是()。A.无担保条款B.赎回条款第 3 页 共 22 页C.回售条款D.强制性转换条款13、采用比较分析法时,应当注意的问题不包括()。A.对比口径的一致性B.应剔除偶发性项目的影响C.应运用例外原则D.对比项目的相关性14、某投资项目运营期某年的总成本费用(不含财务费用)为1100万元,其中:外购原材料、燃料和动力费估算额为500万元,工资及福利费的估算额为300万元,固定资产折旧额为200万元,其他费用为100万元。据此计算的该项目当年的经营成本估算额为()万元。A.1000B.900C.800D.30015、下列各项中,属于资金使用费

    6、的是()。A.借款手续费B.债券利息费C.借款公证费D.债券发行费16、下列各项中,与留存收益筹资相比,属于吸收直接投资特点是()。A.资本成本较低B.筹资速度较快C.筹资规模有限D.形成生产能力较快17、中大公司下设3个独立核算的业务经营部门:零售商场、供电器材加工厂、工程安装施工队,2009年共取得收入300万元,其中设备及材料价款200万元(含税),安装劳务费收入100第 4 页 共 22 页万元,假设没有可抵扣的进项税额,增值税适用税率17%,建筑安装业营业税税率为3%,则企业应缴纳的增值税为()万元,营业税为()万元。A.29.06,3B.51,0C.43.59,0D.34,318、

    7、在报告期末,应将“资产减值损失”科目的余额转入()。A、管理费用B、本年利润C、利润分配D、营业外支出19、下列各项中,不属于财务管理环节的是()。A、计划与预算B、评价与调整C、决策与控制D、分析与考核20、债券内含报酬率的计算公式中不包含的因素是()。A.债券面值B.债券期限C.市场利率D.票面利率21、某公司用长期资金来源满足非流动资产和部分永久性流动资产的需要,而用短期资金来源满足剩余部分永久性流动资产和全部波动性资产的需要,则该公司的流动资产融资策略是()。A.激进融资策略B.保守融资策略第 5 页 共 22 页C.折中融资策略D.期限匹配融资策略22、在内部结算的方式中,()适用于

    8、经常性的质量与价格较稳定的往来业务。A.内部银行转账B.内部货币结算C.内部支票结算D.转账通知单23、某投资项目某年的营业收入为600000元,付现成本为400000元,折旧额为100000元,所得税税率为25%,则该年营业现金净流量为()元。A.250000B.175000C.75000D.10000024、明珠公司没有优先股,2011年实现净利润200万元,发行在外的普通股加权平均数为100万股,年末每股市价20元,该公司实行固定股利支付政策,2010年每股发放股利0.4元,该公司净利润增长率为10%。则下列说法不正确的是()。A.2011年每股收益为2元B.2011年每股股利为0.44

    9、元C.2011年每股股利为0.4元D.2011年年末公司市盈率为1025、下列说法中正确的是()。A.开展预算执行分析,有关部门要收集有关信息资料,根据不同情况采用一些方法,从定量的层面反映预算执行单位的现状、发展趋势及其存在的潜力B.预算审计可以采用全面审计或者抽样审计C.企业预算按调整前的预算执行,预算完成情况以企业年度财务会计报告为准D.企业正式下达执行的预算,不可以调整第 6 页 共 22 页二、多选题(共 10 小题,每题 2 分。选项中,至少有 2 个符合题意)1、下列各项中,属于衍生金融工具的有()。A、债券B、股票C、期货合同D、远期合同2、下列各项中,属于企业非货币性资产交易

    10、的有()。A.甲公司以公允价值为 150 万元的原材料换入乙公司的专有技术B.甲公司以公允价值为 300 万元的商标权换入乙公司持有的某上市公司的股票,同时收到补 价 60 万元C.甲公司以公允价值为 800 万元的机床换入乙公司的专利权D.甲公司以公允价值为 105 万元的生产设备换入乙公司的小轿车,同时支付补价 45 万元3、下列情况中,应将周转材料成本计入销售费用的有()。A、生产部门领用的周转材料B、管理部门领用的周转材料C、随同商品出售但不单独计价的周转材料D、出借的周转材料4、只要企业同时存在(),就会存在总杠杆作用。A、变动生产经营成本B、固定性经营成本C、固定性资本成本D、变动

    11、制造费用5、上市公司的股票发行采用非公开发行相比公开发行的优点有()。A.发行范围广,发行对象多第 7 页 共 22 页B.发行成本低C.有利于引入战略投资者和机构投资者D.有利于提高公司的知名度6、下列各项中,属于业务预算的有()。A.资本支出预算B.生产预算C.管理费用预算D.销售预算7、货币市场的主要功能是调节短期资金融通,其主要特点有()。A.期限短B.货币市场上进行交易的目的是解决短期资金周转C.货币市场的金融工具具有较强的货币性D.货币市场的金融工具具有流动性强、价格平稳、风险较大的特性8、编制资产负债表预算时,下列预算中,能够直接为“存货”项目年末余额提供数据来源的有()。A.销

    12、售预算B.生产预算C.直接材料预算D.产品成本预算9、购买固定资产属于()。A.直接投资B.项目投资C.维持性投资D.对内投资10、关于债务筹资的特点,下列说法中正确的有()。第 8 页 共 22 页A.筹资速度较快B.能够分散公司的控制权C.筹资数额有限D.能够形成稳定的资本基础三、判断题(共 10 小题,每题 1 分。对的打,错的打)1、()可转换债券是常用的员工激励工具,可以把管理者和员工的利益与企业价值成长紧密联系在一起。2、()无论是追加投资还是处置投资,都可能导致长期股权投资核算方法从成本法转换为权益法。3、()永久性流动资产是指为了满足企业长期稳定的资金需要,在正常生产经营期间必

    13、须保留的流动资产。4、()代理理论认为,高支付率的股利政策有助于降低企业的代理成本,但同时也会增加企业的外部融资成本。5、()一般来说。企业为满足预防性动机所持有的现金余额主要取决于企业销售水平。6、()营运资金管理的首要任务是满足正常合理的资金需求。7、()固定资产的减值损失应计入管理费用。8、()在应收账款的管理中,ABC分析法是现代经济管理中广泛应用的-种“抓重点、照顾-般”的管理方法,又称重点管理法。9、()按指标在决策中的重要性分类,可分为主要指标、次要指标和辅助指标。总投资收益率为次要指标,静态投资回收期为辅助指标。10、()甲企业本年年初的所有者权益为1000万元,年末的所有者权

    14、益为1200万元,本年没有增发和回购股票,则本年的资本保值增值率为20%。四、计算分析题(共 4 大题,每题 5 分,共 20 分)1、ABC公司的有关资料如下:(1)预计2011年公司发行在外股数为20000万股,每股面值1元,其中40%为个人股,董事会计划采用固定股利支付率政策支付现金股利,股利支付率为 30%;本年新增留存收益第 9 页 共 22 页3543.75万元。(2)预计2011年税前销售利润率为15%,(3)该企业所得税税率为25%。要求:(1)按照上加法测算公司预计达到的目标利润水平;(2)测算2011年的销售收入;(3)测算2011年企业代股东支付的个人所得税为多少?2、B

    15、公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如表1所示:表1乙产品直接人工标准成本资料假定B公司实际生产乙产品10000件,实际好用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。第 10 页 共 22 页要求:(1)计算乙产品标准工资率和直接人工标准成本。(2)计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接人工效率差异。3、甲公司有关资料如下:资料1:今年年初股东权益总额为1210万元,资产负债率为60%;年末股东权益总额为1680万元(其中,优先股股本84万元),产权比率为1.2。资料2:本年利润总额为400万元,今年的所得税为100万元,优先股股利为60万元,普通股现金

    16、股利总额为84万元,普通股的加权平均数为200万股,所有的普通股均发行在外。资料3:年末普通股股数为210万股,按照年末每股市价计算的市盈率为10。资料4:公司于去年发行了面值总额为100万元的可转换公司债券(期限为5年),发行总额为120万元,每张债券面值为1000元,转换比率为80(今年没有转股),债券利率为4%,所得税税率为25%。资料5:明年的财务杠杆系数为1.2。要求:(1)计算年末的普通股每股净资产。(2)计算今年的基本每股收益和每股股利。(3)计算年末普通股每股市价。(4)计算可转换债券的年利息、可转换债券可以转换的普通股股数。(5)计算今年的稀释每股收益。第 11 页 共 22

    17、 页4、某企业2010年度购销货情况如下:1月购进货物25万公斤,单价4元;3月购进货物70万公斤,单价4元;5月购进货物60万公斤,单价6元;6月销货150万公斤,单价7元;9月购进货物80万公斤,单价5元;11月购进货物50万公斤,单价6元;12月销货100万公斤,单价7.5元。企业所得税税率为25%。要求:(1)计算采用加权平均的计价方法下的6月份销售成本和12月份销售成本及2010年总销售成本;(2)计算采用先进先出的计价方法下的6月份销售成本和12月份销售成本及2010年总销售成本;(3)分析采用两种方法下2010年企业所得税和净利润(假设除了销售成本,不考虑其他项目的影响。);(4

    18、)你认为两种计价方式在物价持续上涨或持续下降的情况下,企业应如何选择存货的计价方式?第 12 页 共 22 页五、综合题(共 2 大题,每题 12.5 分,共 20 分)1、F公司是一个跨行业经营的大型集团公司,为开发一种新型机械产品,拟投资设立一个独立的子公司,该项目的可行性报告草案已起草完成。你作为一名有一定投资决策你的专业人员,被F公司聘请参与复核并计算该项目的部分数据。(一)经过复核,确认该投资项目预计运营期各年的成本费用均准确无误。其中,运营期第1年成本费用估算数据如表6所示:注:嘉定本期所有要素费用均转化为本期成本费用。(2)尚未复核完成的该投资项目流动资金投资估算表如表7所示。其

    19、中,有确定数额的栏目均已通过复核,被省略的数据用“*”表示,需要复核并填写的数据用带括号的字母表示。一年按360天计算。(3)预计运营期第2年的存货需用额(即平均存货)为3000万元,全年销售成本为9000万元:应收账款周转期(按营业收入计算)为60天:应付账款需用额(即平均应付账款)为1760万元,日均购货成本为22万元。上述数据均已得到确认。(4)经过复核,该投资项目的计算期为16年,包括建设期的静态投资回收期为9年,所得税前净现值为8800万元。(5)假定该项目所有与经营有关的购销业务均采用赊账方式。表7流动资金投资计算表金额单位:万元第 13 页 共 22 页(1)计算运营期第一年不包

    20、括财务费用的总成本费用和经营成本(付现成本)。(2)确定表7中用字母表示的数据(不需列表计算过程)。(3)计算运营期第二年日均销货成本、存货周转期、应付账款周转期和现金周转期。(4)计算终结点发生的流动资金回收额。(5)运用相关指标评价该投资项目的财务可行性并说明理由。第 14 页 共 22 页2、甲公司适用的所得税税率为 25%。相关资料如下:资料一:2010 年 12 月 31 日,甲公司以银行存款 44 000 万元购入一栋达到预定可使用状态的写字楼,立即以经营租赁方式对外出租,租期为 2 年,并办妥相关手续。该写字楼的预计可使用寿命为 22 年,取得时成本和计税基础一致。资料二:甲公司

    21、对该写字楼采用公允价值模式进行后续计量。所得税纳税申报时,该写字楼在其预计使用寿命内每年允许税前扣除的金额均为 2 000 万元。资料三:2011 年 12 月 31 日和 2012 年 12 月 31 日,该写字楼的公允价值分别 45500 万元和 50 000 万元。材料四:2012 年 12 月 31 日,租期届满,甲公司收回该写字楼,并供本公司行政管理部门使用。甲公司自 2013 年开始对写字楼按年限平均法计提折旧,预计使用寿命 20 年,在其预计使用寿命内每年允许税前扣除的金额均为 2 000 万元。材料五:2016 年 12 月 31 日,甲公司以 52 000 万元出售该写字楼,

    22、款项收讫并存入银行。假定不考虑所得所得税外的税费及其他因素。要求:(1)甲公司 2010 年 12 月 31 日购入并立即出租该写字楼的相关会计分录。(2)编制 2011 年 12 月 31 日投资性房地产公允价值变动的会计分录。(3)计算确定 2011 年 12 月 31 日投资性房地产账面价值、计税基础及暂时性差异(说明是可抵扣暂时性差异还是应纳税暂时性差异);并计算应确认的递延所得税资产或递延所得税负债的金额。(4)2012 年 12 月 31 日,(5)计算确定 2013 年 12 月 31 日该写字楼的账面价值、计税基础及暂时性差异(说明是可抵扣暂时性差异还是应纳税暂时性差异);并计

    23、算递延所得税资产或递延所得税负债的余额。(6)编制出售固定资产的会计分录。第 15 页 共 22 页第 16 页 共 22 页试题答案一、单选题(共 25 小题,每题 1 分。选项中,只有 1 个符合题意)1、C2、B3、B4、【正确答案】:D5、B6、A7、D8、D9、答案:A10、【答案】A11、C12、【答案】C13、D14、B15、B16、D17、A18、B19、B20、【答案】C21、A22、D23、答案:B第 17 页 共 22 页24、参考答案:B25、B二、多选题(共 10 小题,每题 2 分。选项中,至少有 2 个符合题意)1、【正确答案】CD2、【答案】ABC3、CD4、【

    24、正确答案】BC5、【答案】BC6、【答案】BCD7、ABC8、【答案】CD9、参考答案:A,B,C,D10、参考答案:A,C三、判断题(共 10 小题,每题 1 分。对的打,错的打)1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、四、计算分析题(共 4 大题,每题 5 分,共 20 分)第 18 页 共 22 页1、(1)目标净利润=本年新增留存收益/(1-股利分配比率)=3543.75/(1-30%)=5062.5(万元)目标利润=5062.5/(1-25%)=6750(万元)(2)2011年销售收入=6750/15%=45000(万元)(3)支付给个人股东的现金股利额=5062.530%40%=

    25、607.5(万元)企业代股东支付的个人所得税=607.520%50%=60.75(万元)2、1)乙产品的标准工资率=420000/21000=20(元/小时)乙产品直接人工标准成本=20210000=400000(元)(2)乙产品直接人工成本差异=550000-400000=150000(元)乙产品直接人工工资率差异=(550000/25000-20)25000=50000(元)乙产品直接人工效率差异=(25000-210000)20=100000(元)3、(1)年末的普通股每股净资产=(1680-84)/210=7.6(元)。(2)净利润=利润总额-所得税=400-100=300(万元),归

    26、属于普通股股东的当期净利润=300-60=240(万元),基本每股收益=240/200=1.2(元);每股股利=普通股现金股利总额/年末普通股股数=84/210=0.4(元)。(3)市盈率=每股市价/每股收益,普通股每股市价=101.2=12(元)。(4)可转换债券的年利息=1004%=4(万元);可转换债券可以转换的普通股股数=100/100080=8(万股)。(5)调整后的归属于普通股股东的当期净利润=240+4(1-25%)(来自可转换债券)=243(万元),调整后的发行在外的普通股加权平均数=200+8(来自可转换债券)=208(万股),稀释每股收益=243/208=1.17(元)。4

    27、、(1)加权平均单位成本=(254+704+606+805+506)/(25+70+60+80+50)=5.05(元)6月份的销售成本=5.05150=757.5(万元)12月份的销售成本=5.05100=505(万元)2010年总销售成本=757.5+505=1262.5(万元)第 19 页 共 22 页(2)6月份的销售成本=254+704+556=710(万元)12月份的销售成本=56+805+156=520(万元)2010年总销售成本=710+520=1230(万元)(3)(4)在进货价格呈上升趋势时,企业存货计价方法的最佳方案是加权平均法,此时期末存货成本最低,当期成本最高,利润降低

    28、,起到延缓缴纳企业所得税的效果,能减少物价上涨对企业带来的不利影响。反之,物价呈下降趋势时,最佳方案是采用先进先出法。五、综合题(共 2 大题,每题 12.5 分,共 20 分)1、(1)总成本费用=8790经营成本=8790-400-5=8385(2)A=5520=1100B=20/40=0.5C=360/60=6D=8385或应收账款周转次数6,周转额=1397.56=8385E=22360=7920元(应付账款周转天数=1760/22=80天;周转次数=360/80=4.5;E=全年周转额=需用额周转次数=17604.5=7920)F=360/4=90天G=4397.50-2000=23

    29、97.50H=5000-2400=2600I=2600-2397.5=202.5第 20 页 共 22 页J=0(3)日均销货成本=9000/360=25(万元)存货周转期=3000/25=120(天)应付账款周转期=1760/22=80(天)现金周转期=存货周转期+应收账款周转期-应付账款周转期=120+3601397.5/8385-80=100(天)(4)2397.5+202.5=2600(5)由于净现值大于0,且包括建设期的投资回收期9年大于项目计算期的1半,所以基本具备财务可行性。2、(1)借:投资性房地产 44000贷:银行存款 44000(2)借:投资性房地产 1500贷:公允价值

    30、变动损益 1500(3)2011 年12 月31 日 投 资 性 房 地 产 账 面 价 值 为45500 万 元,计 税 基 础=44000-2000=42000(万元),应纳税暂时性差异=45500-42000=3500(万元),应确认递延所得税负债=3500 25%=875(万元)。(4)借:固定资产 50000贷:投资性房地产 45500公允价值变动损益 4500(5)2013 年 12 月 31 日该写字楼的账面价值=50000-50000/20=47500(万元),计税基础=44000-20003=38000(万元),应纳税暂时性差异=47500-38000=9500(万元),递延所得税负债余额=950025%=2375(万元)。(6)借:固定资产清理 40000累计折旧 10000第 21 页 共 22 页贷:固定资产 50000借:银行存款 52000贷:固定资产清理 40000营业外收入 12000第 22 页 共 22 页

    展开阅读全文
    提示  课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
    关于本文
    本文标题:2019年中级会计师《财务管理》模拟考试试卷(II卷) 含答案.pdf
    链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-761460.html
    相关资源 更多
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习8.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习8.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习7.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习7.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习6.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习6.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习5.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习5.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习4.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习4.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习3.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习3.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习2.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习2.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习12.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习12.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习11.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习11.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习1.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习1.docx
  • 人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习.docx人教版新目标七年级下册英语暑假词汇、语法填空专项练习.docx
  • 人教版新目标七年级上册英语同步测试: Unit 6 Section A.docx人教版新目标七年级上册英语同步测试: Unit 6 Section A.docx
  • 人教版新目标七年级上册英语同步测试: Unit 4 Section A.docx人教版新目标七年级上册英语同步测试: Unit 4 Section A.docx
  • 人教版新目标2018年中考英语阅读理解复习练习.docx人教版新目标2018年中考英语阅读理解复习练习.docx
  • 人教版新教材高一第一学期数学期末模拟试卷(三).docx人教版新教材高一第一学期数学期末模拟试卷(三).docx
  • 人教版数学(三)上册期末总复习重难点突破卷3 含答案.docx人教版数学(三)上册期末总复习重难点突破卷3 含答案.docx
  • 人教版数学(三)上册期末总复习重难点突破卷2 含答案.docx人教版数学(三)上册期末总复习重难点突破卷2 含答案.docx
  • 人教版数学(三)上册期末总复习重难点突破卷1 含答案.docx人教版数学(三)上册期末总复习重难点突破卷1 含答案.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习汇总.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习汇总.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习新版.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习新版.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习完美版.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习完美版.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习完整版.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习完整版.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习各版本.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习各版本.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习及参考答案1套.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习及参考答案1套.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习及参考答案.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习及参考答案.docx
  • 人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习参考答案.docx人教版数学小学二年级上册重点题型专项练习参考答案.docx
  • 人教版数学小学二年级上册无纸笔测试题.docx人教版数学小学二年级上册无纸笔测试题.docx
  • 人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习(重点班).docx人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习(重点班).docx
  • 人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习(达标题).docx人教版数学小学三年级上册重点题型专项练习(达标题).docx
  • 关于我们 - 联系我们 - 加入我们 - 常用工具与软件 - 公益活动

    copyright@ 2020-2024 www.ketangku.com网站版权所有

    黑ICP备2024021605号-1