三年级下数学一课一练综合应用(二)_浙教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
3 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 一课一练 综合 应用 浙教版
- 资源描述:
-
1、2019年小学数学浙教版三年级下册综合应用(二)1小明带了10元钱,可以怎么用正好花光?2要把20元钱都花完,可以怎样买下面的物品?3秋天是一个收获的季节,我们和老师一起走进大自然,和金黄的秋天亲密接触。下面是一张游乐项目价格表。小红带了30元钱,如果要全部花完,可以怎么玩?4如果要花光这些钱怎么玩?5明光小学春游去游乐场,一共去了20个小朋友,下面是价格表。如果每个小朋友每个项目都玩一遍,需要多少钱?6三(1)班有44名同学,12名同学玩碰碰车,其余的玩摩天轮。他们一共付多少元?7(1)10元钱最多可以买哪几样学习用品? (2)如果每样都买,至少要带几张10元钱?8爸爸为公司采购。爸爸带 1
2、000元,他可能会怎么买?(钱尽可能用完)9我带了200元钱,两种书都买,可以怎么买,还剩多少元钱?1050元钱买两样东西。可以买( )和( );也可以买( )和( )。20元30元40元10元参考答案1买门票花5元之后还剩些5元,也就是说5元钱能玩多少游戏刚好花光。方案一:5次荡秋千;方案二:玩滑梯和划船各1次;方案三:玩滑梯合作飞船各1次;方案四:2次荡秋千和1次划船;方案五:2次荡秋千和1次坐飞机;方案六:3次荡秋千和一次玩滑梯。【解析】用穷举法列出所有可能性。2(1)可以买4盒牛奶。可以买10把牙刷。 (2)可以买2个溜溜球。可以买1副乒乓球拍。(3)可以买2盒牛奶和5把牙刷。(4)可
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
高中数学人教A版选修2-1练习课件:3.ppt
