人教版小学二年级下册数学期中测试卷(实用).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版 小学 年级 下册 数学 期中 测试 实用
- 资源描述:
-
1、人教版小学二年级下册数学期中测试卷一.选择题(共6题,共14分)1.5()205 A. B. C. 2.一个停车场里停的车型及数量记录情况如下表所示。( )数量最多,( )数量最少。A.小汽车 B.面包车 C.大客车3.小红买了5千克苹果花了45元,每千克苹果( )元。 A.8 B.7 C.94.平均分给3个同学,每人分到几本?写出的算式是( )。A.33=9 B.93=3 C.9-3=65.能通过平移得到的图案是( )。A. B. C.6.求459=时用( )口诀来计算。A.四九三十六 B.五九四十五 C.六九五十四二.判断题(共6题,共12分)1.计算56除以8和7乘以8用同一句口诀。(
2、)2.某面包房一天内各类面包销售量如下表。这个面包房这一天内共销售面包24个。 ( )3.一共有12个糖果,每袋装4个,那么需要4个袋子。( )4.计算459,想口诀五九四十五,所以459=5。 ( )5.一份盒饭要7元,14元可以买2份。 ( )6.下表是二(2)班学生喜欢的小动物的数量情况。学生们最喜欢狗。( )三.填空题(共6题,共24分)1.假如每鸡棚有2只鸡,养殖场里共有12只鸡,那么养殖场里共有_个鸡棚。 2.在横线上填上“+”、“-”、“”或“”。 8_2=6 9_3=3 6_6=3635_7=5 6_4=10 18_2=93.1234读作_,被除数是_,除数是_,商是_。4.看
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
