四年级上数学一课一练第七单元 第2课时 不含括号的混合运算(2) 青岛版(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级上数学一课一练第七单元 第2课时不含括号的混合运算2 青岛版含答案 四年级 数学 一课一练 第七 单元 课时 括号 混合 运算 青岛 答案
- 资源描述:
-
1、第2课时不含括号的混合运算(2)1.填一填。(1)计算算式460-1822611+59时,先算()法,再算()法,然后算()法,最后算()法(在括号里填“加”“减”“乘”“除”)。(2)将下面算式改写一道综合算式。832=166300-166=1342.下面计算对吗?把不对的改正过来。(1)540-4057=50057=1007=700改正:(2)94+270910=94+27090=94+3=97改正:3.买一筐梨90元,买2筐需要多少钱?买了4筐、5筐呢?数量(筐)2345总价(元)你发现了什么?4.修路队修一条长320千米的公路,先修了50千米,接下来每天修56千米,修了4天,还剩多少千
2、米没有修?5.一个生态园建了两个大棚;每平方米造价20元。草莓葡萄(1)建两个大棚的总价是多少元?(2)每平方米草莓收入80元,每平方米葡萄收入56元。两个大棚一年共收入多少元?6.王师傅每小时做25个零件,李师傅每小时做34个零件,两人同时工作6小时。王师傅比李师傅少做多少个零件?第2课时不含括号的混合运算(2)1.(1)除乘减加(2)300-832=1342.不对。改正:540-4057=540-87=540-56=484(2)不对。改正:94+270910=94+3010=94+300=3943.180270360450我发现:单价不变,数量扩大几倍,总价也随着扩大几倍。4.320-50-564=46(千米)答:还剩46千米没有修。5.(1)25020+42020=13400(元)答:建两个大棚的总价是13400元。(2)25080+56420=43520(元)答:两个大棚一年收入共43520元。6.346-256=54(个)答:王师傅比李师傅少做54个零件。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-951280.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
