小学数学四年级上册《解决问题》专项练习题(共四大题27小题).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
2 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 解决问题 小学 数学四 年级 上册 专项 练习题 四大 27
- 资源描述:
-
1、四年级数学上册解决问题专项练习题班级 考号 姓名 总分 一、解答下面各题,1、花店的玫瑰花12元一支,现在买5支送一支,一次买5支,每支便宜多少钱?2、城乡客车从县城到乡下,去的时候用了4小时,车的速度60千米/小时。返回时只用了3小时,你能算出返回时平均每小时行多少千米?3、王雪读一本故事书,第一天读了8页,以后每天都比前一天多读3页,最后一天读了32页正好读完。她一共读了多少天?4、大青山林场今年计划植树800棵。已经栽了3天,每天载了140棵,剩下的打算用2天时间栽完。平均每天要栽多少棵?5、一艘轮船顺流而下,前3个小时每小时行40千米,后4个小时共行使90千米,这艘轮船平均每小时行使多
2、少千米?6、家有公鸡、母鸡共96只,其中母鸡是公鸡的7倍。公鸡和母鸡各多少只?7小明去超市买了一箱12瓶可口可乐,共花去36元,照这样计算,买5箱可口可乐要用多少钱?8、3月12号植树节,五(1)班和五(2)班共植了394棵,已知五(1)班有46人,五(2)班42人,五(1)班每人植树4棵,余下的留给五(2)班,问五(2)班每人植多少棵?9、奇奇做口算题,8分钟做了96个,照这种计算速度,5分钟他口算了多少个?如果要口算84个要几分钟?10、学校添置体育用品,买来32元一个的篮球14个,买来18元一个的足球8个,问学校添置体育用品共用去多少元?11、乐乐的钱是爸爸一个月给一次的,10月份给的钱
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
