小学数学四年级上册《解决问题》综合练习试题.doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
3 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 解决问题 小学 数学四 年级 上册 综合 练习 试题
- 资源描述:
-
1、小学数学四年级上册解决问题综合练习试题1、 一块长方形绿地面积为560平方米,宽是8米,如果宽增加到24米,长不变,扩大后的绿地面积是多少?2、 苹果5元3千克,香蕉10元2千克。妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?3、 刘宁走一步的平均长度是62厘米,他从操场这头走到那头共走了252步。操场大约长多少米?4、 沙坪乡有学生612人,全乡有这样的小学19所。全乡约有多少名小学生?5、 燕鸥从北极到飞到南极,行程是17000千米。如果它每天飞780千米,20天能飞到吗?6、 我国发射的“神舟”四号飞船绕地球一周约用90分钟。一共绕地球108圈,用了多少时间?7、 公园的一头大象一天要吃
2、350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗?8、 小强每天早上跑步15分钟,他的速度大约是120米/分,小强每天大约跑步多少米?9、 王叔叔从现场出发去王庄乡送化肥。去的时候速度为40千米/时,用了3小时,返回的时候用了2小时。(1)从县城到王庄乡有多远? (2)返回时平均每小时行多少千米?10、一辆旅行车在平原和山区各行了2小时,最后到达山顶。这段路程有多长?11、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,全校还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?12、辣椒单价12元/盆 西红柿14元/盆 袖珍南瓜15元/盆(1)每种蔬菜卖了多少元? (2)一共收入多少元?13、学校
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
