2022二年级数学下册 第5单元 混合运算第4课时 用两步计算解决实际问题(列综合算式解决问题的闯关)习题课件 新人教版.ppt
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2022二年级数学下册 第5单元 混合运算第4课时 用两步计算解决实际问题列综合算式解决问题的闯关习题课件 新人教版 2022 年级 数学 下册 单元 混合 运算 课时 用两步 计算 解决 实际问题
- 资源描述:
-
RJ 2年级下册第8课时 列综合算式解决问题的闯关5 混合运算12345提示:点击进入习题(1416)53056(次)答:需要6次运完。1如果每次能运5个,需要几次运完?2周末,王叔叔带小朋友们去公园玩,买门票花了48元。你知道王叔叔带去了几个小朋友吗?(488)54058(个)答:王叔叔带去了8个小朋友。3至少需要几条船?(2925)65469(条)答:至少需要9条船。4涛涛和圆圆练书法,圆圆上午写了多少个大字?56(4829)561937(个)答:圆圆上午写了37个大字。5.(1)买3块蛋糕和1听饮料,一共需要多少钱?38524529(元)答:一共需要29元。(2)聪聪有20元,买了1块蛋糕后,剩下的钱可以买几袋果冻?(208)31234(袋)答:剩下的钱可以买4袋果冻。(3)请你提出一个两步计算的数学问题并解答。买1袋饼干和2袋果冻,一共需要多少钱?123212618(元)答:一共需要18元。(答案不唯一)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-487588.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
