2022四年级数学下册 第5单元 解决问题的策略周测培优卷7 苏教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2022四年级数学下册 第5单元 解决问题的策略周测培优卷7 苏教版 2022 四年级 数学 下册 单元 解决问题 策略 周测培优卷
- 资源描述:
-
1、周测培优卷7用画线段图或示意图的方法解决问题一、填空。(每空2分,共14分)1. 从甲筐中拿出9个梨放入乙筐中,两筐中的梨就一样多了,原来甲筐比乙筐多()个梨。2. 小红和小丽一共有57本课外书,小丽比小红少7本。小红有()本课外书,小丽有()本课外书。3. 如果28,64,那么(),()。4. 将一张宽为15厘米的长方形纸剪成一个最大的正方形后,面积减少了90平方厘米,原来这张长方形纸的长是()厘米。5. 聪聪用棋子在棋盘上摆了一个图形,每行摆8颗,摆7行,最外圈摆的是白棋,其余的是黑棋。白棋摆了()颗。二、选择。(将正确答案的字母填在括号里。每题3分,共12分)1. 甲、乙两人出同样多的钱
2、合买面包。甲比乙多吃了1个,因此甲需要给乙4元,那么每个面包()元钱。A. 16B. 8C. 42. 小明买一个书包和一个文具盒共用了98元,一个书包比一个文具盒贵18元。一个书包和一个文具盒的价格分别是()。A. 58元,40元B. 40元,58元C. 56元,42元3. 一个长方形的宽增加4厘米后变成了一个边长是6厘米的正方形,这个长方形的面积是( )平方厘米。A. 24 B. 36 C. 124. 两个小组的同学利用周末进行义卖活动,一共卖了42件物品,其中第一小组比第二小组的同学多卖了6件,第一小组卖了()件物品。A. 18 B. 24 C. 36三、看图列式计算。(每题6分,共12分
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
1109一年级【语文(统编版)】《小书包》第二课时-2PPT课件.pptx
