二年级下数学期末试卷(14)轻松夺冠_人教版(无答案).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 数学 期末试卷 14 轻松 夺冠 人教版 答案
- 资源描述:
-
1、二年级数学下册期末测试卷姓名: 总分:一、算一算。(18分)42+17= 37-20= 60-12= 88= 65-25= 15+45= 68= 23+54= 68-18= 58-46=26= 52-37= 36+20+12= 49-37-10=82-41-11= 78+18= 50-55= 64+34=二、比较大小。(14分) 78厘米53厘米 5米60厘米 3426 7889 26-336-3 63+663+60 76-4276+24 37-137-4米40厘米 1米99厘米 10+810-8 35+5053+30 64+2+2 53-20-58 三、分类。(9分) 直角 比直角小的角 比
2、直角大的角四、小兔运萝卜。(4分)小白兔有31根萝卜,小灰兔的萝卜比小白兔少12根。那么它们一共有多少根萝卜? 五、买足球。(4分)小明用50元买一个足球,商店的阿姨找了小明2元,那吗商店的足球一个卖多少元?六、解决问题。(16分)糖方便面饮料3元 2元 6元(1)买6袋方便面,需要多少元? (2)妈妈带的钱正好能买4包糖,妈妈带了多少钱? (3)小明买了5杯饮料,需要多少钱?(4)小丽买了一种食品,正好用12元钱,她可以买多少种食品?各买了多少?七、4只小动物相互通电话,一共要打多少次电话?(4分)八、统计。(15分) 从大连到上海,可以乘坐火车、轮船和飞机。小雨做了调查,结果如下表。飞机轮
3、船火车人数人23918飞机轮船火车2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30人数(人)(1)根据上表,涂格子。(2)坐火车和轮船的一共( )人。(3)坐轮船比坐飞机的少( )人。(4)坐火车和飞机的一共( )人。(5)小雨一共调查了( )人。九、应用题。(前四题,每题4分,第五题3分)(1)学校买来90本故事书,高年级借去40本,低年级借去22本,还剩多少本? (2)用2个两角钱、4个一角钱,买一支6角钱的铅笔,可以怎样付帐?(3)水池里有48条鲤鱼,放入20条后,死了5条,现在还 剩多少条?(4)妈妈带了50元,去买小板凳,每个小板凳6元钱,妈妈最多可以买几个小板凳?还剩多少钱?(5)一双皮鞋81元,_。 一幅手套的价钱比一双皮鞋少多少元?(先把应用题补充完整,再解答。)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
