三年级数学上册第一单元混合运算小熊购物作业pdf无答案北师大版.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 上册 第一 单元 混合 运算 小熊 购物 作业 pdf 答案 北师大
- 资源描述:
-
第一单元 混 合 运 算第一单元 混 合 运 算小 熊 购 物 口算。列式解答。()三年级有 个班,每班有 个组长,一共有多少个组长?()学校体育室有 框篮球,每框有 个,学校一共多少个篮球?预习教材第、页,思考:()一个算式中有加法又有乘法,先算什么,再算什么?()一个算式中有减法又有乘法,先算什么,再算什么?尝试练习。()()填空。()一个算式中有加法又有乘法,先算()法,再算()法。(),先算()法等于(),再算()法等于()。在题后的括号里填上综合算式。学校食堂买回大米 千克,每天要用 千克。()天后还剩多少千克?()()还要买回多少千克才够用 天?()计算。西瓜一个 元,菠萝一个 元,妈妈买了 个西瓜和 个菠萝,一共花了多少元?买菠萝比买西瓜多用了多少元?每层有 级楼梯,小军从一楼到 楼,已经走了 级楼梯台阶,还要走多少级楼梯台阶基础训练 填空。这道题,要先算()法,再算()法,结果是()。把下面的两个算式合成一个算式。综合算式:综合算式:脱式计算。看图解决问题。()一共有多少个苹果?第一单元 混 合 运 算()树上原来有 只小鸟,现在还有几只?拓展提高 森林医生。笑笑要买 个洋娃娃和 个文具盒,她带 元钱,够吗?发散思维 个小朋友叠千纸鹤,每人叠 个。再叠几个才够 个?
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
黑龙江省绥滨五中2022年八年级物理下学期期末复习试题3(无答案)(pdf) 新人教版.pdf
