三年级数学上册第四单元乘与除植树作业pdf无答案北师大版.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 上册 第四 单元 植树 作业 pdf 答案 北师大
- 资源描述:
-
第四单元 乘 与 除植 树 观察 页分树苗情境图,你从图中了解了哪些数学信息?要解决“平均每班分多少棵树苗?”这一问题,该如何列算式?列出算式,并尝试着算一算。预习“三()班有 人参加植树,每 人一组,可以分成几组?”这一问题,尝试列式并计算。预习“算一算,你发现了什么?”把你的发现写出来。小猪吃苹果。()()直接写得数。在里填上“”、“”或“”。计算下面各题。()()购物。元 元()一个书包的价钱是一本书的价钱的多少倍?()一个书包比一本书贵多少元?第四单元 乘 与 除 有 个装有相同质量油的油桶,如果从每个桶中倒出 千克油,那么 个桶里剩下油的质量正好等于原来 桶油的质量,原来每桶装多少千克的油?基础训练 直接写得数。()里最大能填几?()()()()()()在里填上“”“”或“”。()每个篮球多少钱?()每个排球多少钱?拓展提高 方框里应该填几?妈妈买了 箱牛奶,她给售货员 元钱,找回 元。每箱牛奶多少钱?发散思维 谁的速度快?
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
