分享
分享赚钱 收藏 举报 版权申诉 / 21

类型2020版会计师《财务管理》考试试题A卷 (含答案).pdf

  • 上传人:a****
  • 文档编号:770296
  • 上传时间:2025-12-14
  • 格式:PDF
  • 页数:21
  • 大小:877.83KB
  • 配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    财务管理 2020版会计师财务管理考试试题A卷 含答案 2020 会计师 考试 试题 答案
    资源描述:

    1、2020 版会计师财务管理考试试题 A 卷(含答案)考试须知:1、考试时间:150 分钟,满分为 100 分。2、请首先按要求在试卷的指定位置填写您的姓名、准考证号和所在单位的名称。3、本卷共有五大题分别为单选题、多选题、判断题、计算分析题、综合题。4、不要在试卷上乱写乱画,不要在标封区填写无关的内容。姓名:_考号:_一、单选题(共 25 小题,每题 1 分。选项中,只有 1 个符合题意)1、下列定价策略中,不属于心理定价策略的是()。A.声望定价B.尾数定价C.折让定价D.双位定价2、以下事项中,会导致公司资本成本降低的有()。A.因总体经济环境变化,导致无风险报酬率提高B.企业经营风险高,

    2、财务风险大C.公司股票上市交易,改善了股票的市场流动性D.企业一次性需要筹集的资金规模大、占用资金时限长3、某集团公司有A、B两个控股子公司,采用集权与分权相结合的财务管理体制,下列各项中,集团总部应当分权给子公司的是()。A.担保权B.收益分配权第 1 页 共 21 页C.投资权D.日常费用开支审批权4、下列各项中,不属于零基预算法优点的是()。A.编制工作量小B.不受现有预算的约束C.不受现有费用项目的限制D.能够调动各方节约费用的积极性5、某公司的主营业务是软件开发。该企业产品成本构成中,直接成本所占比重很小,而且与间接成本之间缺少明显的因果关系。该公司适宜采纳的成本计算方法是()。A.

    3、传统的成本计算方法B.作业成本计算法C.标准成本计算法D.变动成本计算法6、对于上市企业,股票价格的变动在一定程度上揭示了企业价值的变化,但是,股价是多种因素共同作用的结果,特别是在资本市场效率低下的情况下,股票价格很难反映企业的价值。下列方法中,属于财务决策方法的是()。A.定量预测法B.比例法和因素法C.平衡法D.优选对比法7、在财务分析中,最常用的比较分析法是()。A.趋势分析法B.横向比较法C.预算差异分析法D.差额分析法第 2 页 共 21 页8、假设目前时点是2013年7月1日,A公司准备购买甲公司在2010年1月1日发行的5年期债券,该债券面值1000元,票面年利率10%,于每年

    4、6月30日和12月31日付息,到期时一次还本。假设市场利率为8%,则A公司购买时,该债券的价值为()元。已知:(P/A,4%,3)=2.7751,(P/F,4%,3)=0.8890。A、1020B、1027.76C、1028.12D、1047.119、甲公司新开展一个项目,在项目开展之前,财务负责人充分考虑了现实的财务环境和企业的发展目标及发展战略,运用各种财务模型对各种纳税事项进行选择和组合,有效配置企业的资金和资源,获取税负与财务收益的最优化配置,最终实现企业价值最大化目标。这属于税务管理的()。A.合法性原则B.服从企业财务管理总体目标原则C.成本效益原则D.事先筹划原则10、某企业预测

    5、的年度赊销收入净额为600万元,应收帐款平均收款期为30天,则该企业的应收帐款平均余额为()万元。(一年按360天算)A.20B.30C.40D.5011、在产品寿命周期的各阶段中,()阶段的销售增长率最大。A.萌芽期B.成熟期C.成长期D.衰退期第 3 页 共 21 页12、对于企业出售无形资产实现的收益,应计入()。A、其他业务收入B、管理费用C、营业外收入D、本年利润13、下列股利政策中,具有较大财务弹性,且可使股东得到相对稳定股利收入的是()。A.剩余股利政策B.固定或稳定增长的股利政策C.固定股利支付率政策D.低正常股利加额外股利政策14、下列各项中,符合企业相关者利益最大化财务管理

    6、目标要求的是()。A.强调股东的首要地位B.强调债权人的首要地位C.强调员工的首要地位D.强调经营者的首要地位15、甲企业拟新建一条生产线项目,建设期为2年,运营期为20年。建设投资为468万元(其中,第一年初投入200万元),流动资金在投产后第一年和第二年年初分两次投入,投资额分别为15万元和5万元。建设期资本化借款利息为22万元。则该项目的初始投资为()万元。A.200B.488C.510D.46816、将投资区分为直接投资和间接投资所依据的分类标志是()。A.投资行为的介入程度B.投资的领域C.投资的方向第 4 页 共 21 页D.投资的内容17、下列各项中,不属于普通股股东拥有的权利是

    7、()。A.优先认股权B.优先分配收益权C.股份转让权D.剩余财产要求权18、某上市公司发行面值100元的优先股,规定的年股息率为8%。该优先股折价发行,发行价格为90元;发行时筹资费用为发行价的2%。则该优先股的资本成本率为()。A、7.16%B、8.07%C、9.16%D、9.07%19、在财务管理中,将资金划分为变动资金与不变资金两部分,并据以预测企业未来资金需要量的方法称为()。A、定性预测法B、比率预测法C、资金习性预测法D、成本习性预测法20、一般认为,企业利用闲置资金进行债券投资的主要目的是()。A.控制被投资企业B.谋取投资收益C.降低投资风险D.增强资产流动性21、甲公司增值税

    8、一般纳税人。2017 年 6 月 1 日,甲公司购买 Y 产品获得的增值税专用发票 上注明的价款为 450 万元,增值税税额为 76.5 万元。甲公司另支付不含增值税的装卸费 7.5 万元,不考虑其他因素。甲公司购买 Y 产品的成本为()万元。第 5 页 共 21 页A.534B.457.5C.450D.526.522、上市公司按照剩余政策发放股利的好处是()。A.有利于公司合理安排资金结构B.有利于投资者安排收入与支出C.有利于公司稳定股票的市场价格D.有利于公司树立良好的形象23、下列各项中,不属于存货储存成本的是()。A.存货仓储费用B.存货破损和变质损失C.存货储备不足而造成的损失D.

    9、存货占用资金的应计利息24、以下关于企业功能的表述中,不正确的是()。A、企业是市场经济活动的领航者B、企业是社会生产和服务的主要承担者C、企业是经济社会发展的重要推动力量D、企业是市场经济活动的主要参与者25、假定其他条件不变,下列各项经济业务中,会导致公司总资产净利率上升的是(A.收回应收账款B.用资本公积转增股本C.用银行存款购入生产设备D.用银行存款归还银行借款第 6 页 共 21 页。)二、多选题(共 10 小题,每题 2 分。选项中,至少有 2 个符合题意)1、纳税筹划可以利用的税收优惠政策包括()。A.免税政策B.减税政策C.退税政策D.税收扣除政策2、下列各项因素中,对存货的经

    10、济订货量没有影响的有()。A.订货提前期B.送货期C.每日耗用量D.保险储备量3、运用公式“y=a+bx”编制弹性预算,字母x所代表的业务量可能有()。A.生产量B.销售量C.库存量D.材料消耗量4、根据资本资产定价模型,下列关于 系数的说法中,正确的有()。A.值恒大于0B.市场组合的 值恒等于1C.系数为零表示无系统风险D.系数既能衡量系统风险也能衡量非系统风险5、下列各项指标中,与保本点呈同向变化关系的有()。A.单位售价B.预计销量第 7 页 共 21 页C.固定成本总额D.单位变动成本6、下列各项中,属于证券资产特点的有()。A、价值虚拟性B、低风险性C、不可分割性D、持有目的多元性

    11、7、下列业务中,可以支出现金的业务是()。A、支付职工福利费及劳保支出B、向个人收购农副产品C、缴纳税金D、支付借款利息8、下列关于无形资产摊销的说法,不正确的有()。A、无形资产摊销应当自可供使用当月起开始进行B、当月达到预定用途的无形资产,当月不摊销,下月开始摊销C、企业自用无形资产的摊销金额都应当计入管理费用D、企业出租无形资产的摊销价值应该计入营业外支出9、下列因素中,一般会导致企业借款资本成本上升的有()。A.资本市场流动性增强B.企业经营风险加大C.通货膨胀水平提高D.企业盈利能力上升10、在预算执行过程中,可能导致预算调整的情形有()。A.原材料价格大幅度上涨B.公司进行重大资产

    12、重组第 8 页 共 21 页C.主要产品市场需求大幅下降D.营改增导致公司税负大幅下降三、判断题(共 10 小题,每题 1 分。对的打,错的打)1、()按照现代企业制度的要求,企业财务管理体制必须以资金筹集为核心。2、()企业的社会责任是企业在谋求所有者权益最大化之外所承担的维护和增进社会利益的义务,一般划分为企业对社会公益的责任和对债权人的责任两大类。3、()采用集权型财务管理体制,在经营上,可以充分调动各所属单位的生产经营积极性。4、()当通货膨胀率大于名义利率时,实际利率为负值。5、()作业成本计算法与传统成本计算法的主要区别是间接费用的分配方法不同。6、()短期融资券不向社会公众发行和

    13、交易,其发行对象为银行间债券市场的机构投资者。7、()销售预算是全面预算的编制起点,预计资产负债表是全面预算的编制终点。8、()企业在初创期通常采用外部筹资,而在成长期通常采用内部筹资。9、()企业内部银行是一种经营部分银行业务的非银行金融机构,需要经过中国人民银行审核批准才能设立。10、()财务控制是指利用有关信息和特定手段,对企业的经营活动施加影响或调节,以便实现计划所规定的经营目标的过程。四、计算分析题(共 4 大题,每题 5 分,共 20 分)1、丙公司是一家汽车配件制造企业,近期的售量迅速增加。为满足生产和销售的需求,丙公司需要筹集资金495 000元用于增加存货,占用期限为30天。

    14、现有三个可满足资金需求的筹资方案:方案1:利用供应商提供的商业信用,选择放弃现金折扣,信用条件为“2/10,N/40”。方案2:向银行贷款,借款期限为30天,年利率为8%。银行要求的补偿性金额为借款额的20%。方案3:以贴现法向银行借款,借款期限为30天,月利率为1%。第 9 页 共 21 页要求:(1)如果丙公司选择方案1,计算其放弃现金折扣的机会成本。(2)如果丙公司选择方案2,为获得495 000元的实际用款额,计算该公司应借款总额和该笔借款的实际年利率(3)如果丙公司选择方案3,为获得495 000元的实际用款额,计算该公司应借款总额和该笔借款的实际年利率。(4)根据以上各方案的计算结

    15、果,为丙公司选择最优筹资方案。2、甲公司上年净利润4760万元,发放现金股利190万元,发放负债股利580万元,上年.小的每股市价为20元。公司适用的所得税税率为25%。其他资料如下:资料1:上年年初股东权益合计为10000万元,其中股本4000万元(全部是普通股,每股面值2元,全部发行在外);资料2:上年3月1日新发行2400万股普通股,发行价格为5元,不考虑发行费用;资料3:上年12月1日按照4元的价格回购600万股普通股;资料4:上年年初按面值的110%发行总额为880万元的可转换公司债券,票面利率为4%,债券面值为100元,转换比率为90。要求:(1)计算上年的基本每股收益;(2)计算

    16、上年的稀释每股收益;(3)计算上年的每股股利;(4)计算上年年末每股净资产;(5)按照上年年末的每股市价计算市净率。第 10 页 共 21 页3、丁公司是一家创业板上市公司,2016年度营业收入为20000万元,营业成本为15000万元,财务费用为600万元(全部为利息支出),利润总额为2000万元,净利润为1500万元,非经营净收益为300万元。此外,资本化的利息支出为400万元。丁公司存货年初余额为1000万元,年末余额为2000万元,公司全年发行在外的普通股加权平均数为10000万股,年末每股市价为4.5元。要求:(1)计算销售净利率。(2)计算利息保障倍数。(3)计算净收益营运指数。(

    17、4)计算存货周转率。(5)计算市盈率。4、B公司目前采用30天按发票金额付款的信用政策,有关数据如下:第 11 页 共 21 页假设该项投资的资本成本为10%;一年按360天计算。要求:(1)计算该公司的现金周转期;(2)计算该公司平均存货、平均应收账款及平均应付账款;(3)计算“应收账款应计利息”、“存货应计利息”、“应付账款应计利息”;(4)计算该公司采用目前信用政策的“税前损益”。五、综合题(共 2 大题,每题 12.5 分,共 20 分)1、某公司2010年度有关财务资料如下:(1)简略资产负债表单位:万元第 12 页 共 21 页(2)其它资料如下:2010年实现营业收入净额400万

    18、元,营业成本260万元,管理费用54万元,销售费用6万元,财务费用18万元。投资收益8万元,所得税率25。(3)2009年有关财务指标如下:销售净利率11%,总资产周转率1.5,平均的权益乘数1.4。要求:根据以上资料(1)计算2010年总资产周转率、平均权益乘数,销售净利率和净资产收益率(利用杜邦分析关系式计算)。(2)按照销售净利率、总资产周转率和权益乘数的顺序,采用差额分析法分析2010年净资产收益率指标变动的具体原因。(3)若企业2011年按规定可享受技术开发费加计扣除的优惠政策。2011年初,企业根据产品的市场需求,拟开发出一系列新产品,产品开发计划两年,科研部门提出技术开发费预算需

    19、300万元,据预测,在不考虑技术开发费的前提下,企业第一年利润200万元,第二年可实现利润500万元。假定企业所得税税率为25%,且无其他纳税调整事项,预算安排不影响企业正常的生产进度。现有两个投资方案可供选择,方案1:第一年投资预算为200万元,第二年投资预算为100万元;方案2:第一年投资预算为100万元,第二年投资预算为200万元,要求从税收管理的角度分析一下应该选择哪个方案。第 13 页 共 21 页2、F公司是一个跨行业经营的大型集团公司,为开发一种新型机械产品,拟投资设立一个独立的子公司,该项目的可行性报告草案已起草完成。你作为一名有一定投资决策你的专业人员,被F公司聘请参与复核并

    20、计算该项目的部分数据。(一)经过复核,确认该投资项目预计运营期各年的成本费用均准确无误。其中,运营期第1年成本费用估算数据如表6所示:注:嘉定本期所有要素费用均转化为本期成本费用。(2)尚未复核完成的该投资项目流动资金投资估算表如表7所示。其中,有确定数额的栏目均已通过复核,被省略的数据用“*”表示,需要复核并填写的数据用带括号的字母表示。一年按360天计算。(3)预计运营期第2年的存货需用额(即平均存货)为3000万元,全年销售成本为9000万元:应收账款周转期(按营业收入计算)为60天:应付账款需用额(即平均应付账款)为1760万元,日均购货成本为22万元。上述数据均已得到确认。(4)经过

    21、复核,该投资项目的计算期为16年,包括建设期的静态投资回收期为9年,所得税前净现值为8800万元。(5)假定该项目所有与经营有关的购销业务均采用赊账方式。表7流动资金投资计算表金额单位:万元第 14 页 共 21 页(1)计算运营期第一年不包括财务费用的总成本费用和经营成本(付现成本)。(2)确定表7中用字母表示的数据(不需列表计算过程)。(3)计算运营期第二年日均销货成本、存货周转期、应付账款周转期和现金周转期。(4)计算终结点发生的流动资金回收额。(5)运用相关指标评价该投资项目的财务可行性并说明理由。第 15 页 共 21 页试题答案一、单选题(共 25 小题,每题 1 分。选项中,只有

    22、 1 个符合题意)1、C2、C3、【答案】D4、【答案】A5、B6、标准答案7、A8、B9、B10、D11、C12、C13、答案:D14、【答案】A15、B16、A17、B18、D19、C20、B21、【答案】B22、A23、【答案】C第 16 页 共 21 页 D24、A25、D二、多选题(共 10 小题,每题 2 分。选项中,至少有 2 个符合题意)1、【答案】ABCD2、AD3、【答案】ABD4、BC5、【答案】CD6、【正确答案】AD7、AB8、BD9、BC10、【答案】ABCD三、判断题(共 10 小题,每题 1 分。对的打,错的打)1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、四、计算

    23、分析题(共 4 大题,每题 5 分,共 20 分)第 17 页 共 21 页1、(1)放弃现金折扣的机会成本=2%/(1-2%)*360/(40-10)=24.49%(2)借款总额=495000/(1-20%)=618750(元)借款的实际年利率=8%/(1-20%)=10%(3)借款总额=495000/(1-1%)=500000(元)借款的实际年利率=12%/(1-12%)=13.64%(4)方案2的实际年利率最低,所以丙公司应选择的是方案2。2、(1)上年年初的发行在外普通股股数=4000/2=2000(万股)上年发行在外普通股加权平均数=2000+240010/12-6001/12=39

    24、50(万股)基本每股收益=4760/3950=1.21(元)(2)稀释的每股收益:可转换债券的总面值=880/110%=800(万元)转股增加的普通股股数=800/10090=720(万股)转股应该调增的净利润=8004%(1-25%)=24(万元)普通股加权平均数=3950+720=4670(万股)稀释的每股收益=(4760+24)/(3950+720)=1.02(元)(3)上年年末的普通股股数=2000+2400-600=3800(万股)上年每股股利=190/3800=0.05(元)(4)上年年末的股东权益第 18 页 共 21 页=10000+24005-4600+(4760-190-5

    25、80)=23590(万元)上年年末的每股净资产=23590/3800=6.21(元)(5)市净率=20/6.21=3.223、(1)销售净利率=净利润/销售收入=1500/20000=7.5%(2)利息保障倍数=息税前利润/应付利息=(2000+600)/(600+400)=2.6(3)净收益营运指数=经营净收益/净利润=(1500-300)/1500=0.8(4)存货周转率=营业成本/存货平均余额=15000/(1000+2000)/2=10(次)(5)市盈率=每股市价/每股收益=4.5/(1500/10000)=30(倍)。4、(1)现金周转期=40+30-50=20(天)(2)平均存货=

    26、存货周转期每天销货成本=40306000/360=34000(元)平均应收账款=应收账款周转期每天的销售收入=30360000/360=30000(元)平均应付账款=应付账款周转期每天的购货成本=50214200/360=29750(元)(3)应收账款应计利息=3000085%10%=2550(元)存货应计利息=3400010%=3400(元)应付账款应计利息=2975010%=2975(元)(4)五、综合题(共 2 大题,每题 12.5 分,共 20 分)第 19 页 共 21 页1、(1)2010年净利润=(400-260-54-6-18+8)(1-25)=52.5(万元);销售净利率=5

    27、2.5/400=13.13%;总资产周转率=400/(307+242)/2=1.46;平均资产负债率=(74+134)/2(242+307)/2=37.89;平均权益乘数=1/(1-37.89)=1.61;2010年净资产收益率=13.131.461.61=30.86。(2)销售净利率变动对净资产收益率的影响=(13.13-11)1.51.4=4.47;总资产周转率变动对净资产收益率的影响=13.13(1.46-1.5)1.4=-0.74;权益乘数变动对净资产收益率的影响=13.131.46(1.61-1.4)=4.03;销售净利率提高使净资产收益率提高了4.47%,总资产周转率下降使净资产收

    28、益率下降0.74%,权益乘数提高使得净资产收益率提高4.03%。(3)方案1:第一年可以税前扣除的技术开发费=200(1+50%)=300(万元)应纳税所得额=200-300=-100(万元)0所以,该年度不交企业所得税,亏损留至下一年度弥补。第二年可以税前扣除的技术开发费=100(1+50%)=150(万元)应纳税所得额=500-100-150=250(万元)应交所得税=25025%=62.5(万元)方案2:第一年可以税前扣除的技术开发费=100(1+50%)=150(万元)应纳税所得额=200-150=50(万元)应交所得税=5025%=12.5(万元)第二年可以税前扣除的技术开发费=20

    29、0(1+50%)=300(万元)应纳税所得额=500-300=200(万元)应交所得税=20025%=50(万元)尽管两个方案应交所得税的总额相同(均为62.5万元),但是,方案1第一年不需要缴纳所得第 20 页 共 21 页税,而方案2第一年需要缴纳所得税,所以,应该选择方案1。2、(1)总成本费用=8790经营成本=8790-400-5=8385(2)A=5520=1100B=20/40=0.5C=360/60=6D=8385或应收账款周转次数6,周转额=1397.56=8385E=22360=7920元(应付账款周转天数=1760/22=80天;周转次数=360/80=4.5;E=全年周转额=需用额周转次数=17604.5=7920)F=360/4=90天G=4397.50-2000=2397.50H=5000-2400=2600I=2600-2397.5=202.5J=0(3)日均销货成本=9000/360=25(万元)存货周转期=3000/25=120(天)应付账款周转期=1760/22=80(天)现金周转期=存货周转期+应收账款周转期-应付账款周转期=120+3601397.5/8385-80=100(天)(4)2397.5+202.5=2600(5)由于净现值大于0,且包括建设期的投资回收期9年大于项目计算期的1半,所以基本具备财务可行性。第 21 页 共 21 页

    展开阅读全文
    提示  课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
    关于本文
    本文标题:2020版会计师《财务管理》考试试题A卷 (含答案).pdf
    链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-770296.html
    相关资源 更多
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【预热题】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【预热题】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【突破训练】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【突破训练】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【夺分金卷】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【夺分金卷】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【典型题】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【典型题】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【a卷】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及参考答案【a卷】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及免费答案.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及免费答案.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及下载答案.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及下载答案.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及一套完整答案.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及一套完整答案.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及1套参考答案.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题及1套参考答案.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题加答案下载.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题加答案下载.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题免费答案.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题免费答案.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【重点班】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【重点班】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【重点】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【重点】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【综合题】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【综合题】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【精选题】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【精选题】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【精华版】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【精华版】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【有一套】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【有一套】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【最新】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【最新】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【巩固】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【巩固】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【实验班】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【实验班】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【完整版】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【完整版】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【夺冠系列】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【夺冠系列】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【夺冠】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【夺冠】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【基础题】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【基础题】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【培优b卷】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【培优b卷】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【培优a卷】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【培优a卷】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【名校卷】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【名校卷】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【名师系列】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【名师系列】.docx
  • 人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【各地真题】.docx人教版一年级下学期期末质量监测数学试题【各地真题】.docx
  • 关于我们 - 联系我们 - 加入我们 - 常用工具与软件 - 公益活动

    copyright@ 2020-2024 www.ketangku.com网站版权所有

    黑ICP备2024021605号-1