2022一年级数学下册 方法技能提升卷 3解决有关人民币的问题的技能 新人教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
8 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2022一年级数学下册 方法技能提升卷 3解决有关人民币的问题的技能 新人教版 2022 一年级 数学 下册 方法 技能 提升 解决 有关 人民币 问题 新人
- 资源描述:
-
1、3解决有关人民币的问题的技能一、仔细审题,填一填。(每空2分,共26分)1数一数,写一写。2我会付钱。(1)买一顶要26元,刚好可以选()。(2)买一盒要15元5角,刚好可以选()。(3)买一件要65元,刚好可以选()。3从贵到便宜排列下面物品的价格。()()()()二、细心的你,算一算。(每空2分,共18分)8角3角()角5元3角()元()角7元4元()元7元9角3角()元()角1元8角()角4角9角()元()角三、聪明的你,答一答。(共56分)1玩具机器人的价钱是多少元?在合适的答案下面画“”。(8分)52元62元72元2看谁买得多。(1)用1元钱最多可以买()块。(6分)(2)用3元钱最
2、多可以买()把。(6分)3.(1)丽丽买了一顶帽子和一根雪糕,一共花了多少钱?(6分)(2)东东买了一个物品付了10元,找回5元,他买了什么?(6分)(3)文文用40元刚好买了两件物品,她买了什么?(6分)4购物。(1)买3根跳绳一共需要多少钱?(6分)(2)一个书包比一根跳绳贵多少钱?(6分)(3)买一个足球和一个文具盒一共需要多少钱?(6分)答案一、1.86365812(1)(2)(3)330元3元8角35角300分二、5531176213三、1.52元62元72元2.(1)2(2)33(1)9元3元5角12元5角口答:一共花了12元5角钱。(2)1055(元)口答:他买了笔记本。(3)38240(元)口答:她买了一块橡皮和一个书包。4(1)88824(元)口答:买3根跳绳一共需要24元钱。(2)69861(元)口答:一个书包比一根跳绳贵61元钱。(3)471057(元)口答:买一个足球和一个文具盒一共需要57元钱。4
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-467904.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
