人教版一年级下册数学 期末测试卷带答案(黄金题型).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
7 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版一年级下册数学 期末测试卷带答案黄金题型 人教版 一年级 下册 数学 期末 测试 答案 黄金 题型
- 资源描述:
-
1、人教版一年级下册数学 期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.下图是( )形。A.长方 B.球 C.圆柱 D.圆2.一张100元可以换成( )张10元。A.5 B.10 C.203.100读作( ) A.十七 B.七十九 C.九十七 D.一百4.淘气有4元3角,买笔用去了1元5角,还剩( )。A.3元8角 B.2元8角 C.3元2角5.计算159=6,用破十法计算的第一步是( ) A. 109=1 B. 155=10 C. 15=66.( )不是最大的两位数,但比96大,而且是双数。A.99 B.98 C.97 D.96二.判断题(共6题,共12分)1.最小的三位数是100。( )2.妈妈
2、买洗衣粉用了16元,买肥皂比买洗衣粉多用4元,买肥皂用了20元。 ( )3.有50名学生和6位老师,每人1盒牛奶,55盒牛奶就够了。( )4.48-748-9。( )5.5比38少33,也就是38比5多33。( )6.65表示6个一和5个十。 ( )三.填空题(共8题,共41分)1.在横线上填上“”、“”“;=;四.计算题1.50;60;90;40;60;70;60;802.57;70;46;50;12;70;16;65;78;60;29;86;68;73;55;7;76;60;89;48;13;10;11;42五.作图题1.2.如下图:六.解答题1.(1)503080(元);80;(2)一个小熊玩具比一个洋娃娃贵多少元?;301020(元);答:一个小熊玩具比一个洋娃娃贵20元。2.101323(人)3.15-10+38=43(岁) 答:当小明15岁时,妈妈43岁。4.38-8=30(条)5.148=6(人) 答:参加美术小组的比参加合唱小组的多6人。6.解:1376(朵) 答:小华做了6朵。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2024届江西省稳派上进联考高三上学期入学摸底考试语文答案.pdf
