人教版数学一年级下册期末综合素养提升题及参考答案【a卷】.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
2 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- a卷 人教版 数学 一年级 下册 期末 综合 素养 提升 参考答案
- 资源描述:
-
1、人教版数学一年级下册期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.妈妈买回来14个苹果,比梨多5个,那么梨有( )个。A.8 B.9 C.19 2.一(1)班有女生20人,男生25人男生比女生多_人一(1)班一共有_人 ( ) A.15,54 B.5,45 C.10,35 D.20,253.读数或写数时,都从( )位起,按从( )到( )的顺序读或写。前面的三个( )应分别填( )。A.低 左 右 B.高 左 右 C.百 右 左4.下面物体中不是同类的物品是( )。A. B. C. D.5.通过圈一圈,发现23里面有( )个4。A.1 B.4 C.5 D.66.60前面的数是( )。A.
2、61 B.59 C.50二.判断题(共6题,共12分)1.妈妈买洗衣粉用了16元,买肥皂比买洗衣粉多用4元,买肥皂用了20元。 ( )2.正方形的四条边相等。 ( )3.8元3角写成小数是8.3元。 ( )4.再画6个就和一样多。( )5.一个足球27元,一个排球33元,王老师带了50元钱,买这一个足球和一个排球钱正好够了。 ( ) 6.最小的两位数和最大的两位数相差90。( )三.填空题(共8题,共33分)1.想一想,、各表示什么数。+=16 -=3 +4=10=_ =_ =_2.读一读,写一写。 三十七 写作( ) 九十九 写作( )八十六 写作( ) 七十三 写作( )3.63里面有(
3、)个十和( )个一;( )个十和( )个一组成26。4.在横线上填上“、或”。114_6 49_13 472_10158_9 1367_13 1797_15.5元一张的人民币,可以换_张1元的。6.从右边起,第二位是_位,与十位相邻的是_位和_位。7.两位数加减一位数,相同数位要_。8.填上合适的数。 1元+6元=_ 5角+6角=_ 5元+3元=_2分+6分=_ 5元+6角=_ 2元+5角=_1元2角+8角=_角 2元5角+3角=_角=_元_角2角4分+5分=_分=_角_分。四.计算题(共3题,共32分)1.直接写得数。11-2_ 122_ 13-3_510_ 114_ 123_12-5_ 1
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
