人教版四年级下册数学第一单元《四则运算》测试卷(名师系列).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
7 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四则运算 人教版 四年级 下册 数学 第一 单元 测试 名师 系列
- 资源描述:
-
1、人教版四年级下册数学第一单元四则运算测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.算式9650-18247621的运算顺序是先算( )。A.减法 B.除法 C.乘法2.用简便方法计算64102利用的是( )。A.乘法交换律 B.乘法结合律 C.乘法分配律 D.无法判断3.计算3265032650的值为( )。A.1 B.0 C.250 D.25004.72乘4的积,除以30与6的和,正确列式是( )。A.724+306 B.472+70 C.472(30+6)5.星星饭店买了8套不锈钢碗,每套有9只,共花去216元钱。用于计算每只碗多少钱的算式是( )。A.21698 B.21689 C.216(9
2、8) D.216986.50减去25的差乘20加上13,和是多少?正确列式是( )。A.502520+13 B.(5025)20+13 C.(5025)(20+13)二.判断题(共6题,共12分)1.在一个算式里,必须先算乘法,再算除法。( )2.计算26.84+3.160.24时,要先计算加法,因为26.84+3.16的结果是整数,计算起来比较简便。( )3.一个数与230相加,和是645,求这个数.列式为645+235。( )4.在一道算式中,加上括号和去掉括号所得结果没有变化。( )5.在一道只有乘除法的算式里,要先算乘法,后算除法。( )6.在减法中,差比被减数、减数都小。( )三.填
3、空题(共8题,共23分)1.先在里填上适当的数,再列出综合算式。( ),综合算式:( )( ),综合算式:( )2.在横线上填“”、“=”、或“”。84_8(4+5)30升_300毫升87(34+6)_873463.有27人乘车郊游一天,可供租用的车辆有两种,面包车每辆可乘8人,每天租金80元,小轿车每辆可乘4人,每天租金50元.一共租( )辆面包车和( )辆小轿车最省钱,应花( )元。4.395+7562112时,要先算( )法,再算( )法,然后( )法。5.在没有括号的算式里,如果只有乘除法,要按( )的顺序进行计算。6.括号内最大能填几?( )108650 93( )17007.在没有
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
