人教版数学三年级上册期末综合素养提升题含答案【巩固】.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 巩固 人教版 数学 三年级 上册 期末 综合 素养 提升 答案
- 资源描述:
-
1、人教版数学三年级上册期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.6千米与300吨相比较( )。A.6千米大 B.300吨大 C.无法比较2.一根木料锯成5段,锯一段用的时间是锯完所用总时间的( )。A. B.20% C. D.3.28是一个三位数,287的积最接近900,里数字是( )。 A.4 B.1 C.34.被减数是378,减数是296,那么差为( )。A.82 B.178 C.785.10232014。里应填( )。A. B.;=;5.;6.;7.98.+;-;+;-;+;-;-9.毫米;厘米四.计算题1.200;530;600;8002.690;260;770;290;920
2、;350五.作图题1.略2.六.解答题1.(1)19820828434(元);答:买三种商品一共要付434元钱。(2)20819821020010(元);答:一双鞋比一件上衣大约贵10元。(3)20828180(元);答:一双袜子比一双鞋便宜180元。(4)买一双鞋和一双袜子要多少钱?(答案不唯一);20828236(元);答:买一双鞋和一双袜子要236元钱。2.(1)689-281=408(千米) (2)813-689=124(千米);1200-813=387(千米);387-124=263(千米)3.解:631=186(千克)答:一个月(按31天算)共运来水果186千克。4.5898(59)8148112答:一共有玉兰树和木棉树112棵。5.2000-1500=500(千米);答:还有500千米。6.58=40(毫米)=4(厘米) 答:5本叠一起厚40毫米,合4厘米。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
一年级上册语文课件-5 g k h(人教部编版)(共27张PPT).ppt
