人教版数学二年级下册《期末测试卷》【实验班】.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 期末测试卷
- 资源描述:
-
1、人教版数学二年级下册期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.“2044”,比较大小,在里应填的符号是( ) A. B. C. D.2.一个四位数百位上的数字是十位上的数字的2倍,千位上的数字是百位上的数字的2倍,个位上的数字是十位上的3倍,它们的数字和是20。这个四位数是:( )。A.4213 B.8624 C.8426 3.从63中连续减去9,减( )次才能使结果等于0。 A.54 B.7 C.724.40里有几个8?列式为( )。A.40+8=48 B.408=5 C.40-8=325.在空格里填上合适的数,正确的是( ) A.3、3、3、6、5、5 B.2、2、2、4、4、4 C.4
2、、4、4、5、6、6 D.5、5、5、2、2、26.把一个图形沿水平方向平移后,所得到的图形与原图形相比,( )。A.变大了 B.变小了 C.大小不变 D.无法确定二.判断题(共6题,共12分)1.一份米饭要4元,8元可以买2份。 ( )2.把16个苹果分成4份,每份是4个苹果。( )3.小明有51元钱,可以在玩具店里买5只9元的小玩偶。( )4.1千克等于10个100克。 ( ) 5.每200克阿胶枣装一袋,5袋这样的阿胶枣共重1千克。 ( )6.计算有余数的除法,余数要比除数小。( )三.填空题(共8题,共30分)1.602这个数,( )在个位上,表示( )个( );“6”在( )位上,表
3、示( )个( )。2.在横线上填上“+”“-”“”或“”。 400_500=900 7_7=49 54_6=918_3=21 35_5=7 40_5=3572_9=8 6_8=48 56_7=83.把32个苹果平均分给小明和他的3个好朋友,每人分( )个苹果。4.三年级一班共38人去秋游划船,大船每条坐8人,小船每条坐6人,尽量多租大船,租( )条大船和( )条小船刚好坐满。5.24根小棒,把它平均分成4份,每份是( )根。如果把它平均分成5份,每份是( )根,还剩( )根。6.比一比。 (1)图的大小是图的_倍。 (2)图的大小是图的_倍。7.做一个毽子要用4根,19根最多可以做( )个毽子
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
