新人教版二年级数学上册期末测试卷.doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
6 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 新人 教版二 年级 数学 上册 期末 测试
- 资源描述:
-
1、新人教版二年级数学上册期末测试卷一、口算。67993626834364=87225793495618+6093553818+25二、列竖式计算。47+2980283661254956-3835+46-2927+16+576739905846-282319+371829+7413033+407227三、填空。1、9+9+9+9+9=( )( )=( )2、5的7倍表示( ) 个( ),加法算式是( ),乘法算式是( )。3、在括号里填出不同的数。18=( )( )=( )( )24=( )( )=( )( )4、在()里填上 = 或+- 。46+7()8726()3436-9()5590厘米()
2、8米5、比36多8的数是( );比70少7的数是( );四、实际应用。1、小明昨天写了29个大字,今天写了42个大字,两天大约写了多少个大字?2、小小商店。铅笔7角,足球的价格是香蕉的7倍。香蕉5元,剪刀37元,小汽车比剪刀贵18元(1)要买5支铅笔需要多少钱?(2)一辆小汽车多少元钱?(3)买9支香蕉,需要多少钱?这个工作可让学生分组负责收集整理,登在小黑板上,每周一换。要求学生抽空抄录并且阅读成诵。其目的在于扩大学生的知识面,引导学生关注社会,热爱生活,所以内容要尽量广泛一些,可以分为人生、价值、理想、学习、成长、责任、友谊、爱心、探索、环保等多方面。如此下去,除假期外,一年便可以积累40
3、多则材料。如果学生的脑海里有了众多的鲜活生动的材料,写起文章来还用乱翻参考书吗?单靠“死”记还不行,还得“活”用,姑且称之为“先死后活”吧。让学生把一周看到或听到的新鲜事记下来,摒弃那些假话套话空话,写出自己的真情实感,篇幅可长可短,并要求运用积累的成语、名言警句等,定期检查点评,选择优秀篇目在班里朗读或展出。这样,即巩固了所学的材料,又锻炼了学生的写作能力,同时还培养了学生的观察能力、思维能力等等,达到“一石多鸟”的效果。3、买衣服:上衣42元,一条裤子比上衣便宜13元,买一套衣服多少钱?4、 小红为爸爸寄两封信,每封要贴8角邮票,小红买邮票要用去多少钱?教师范读的是阅读教学中不可缺少的部分,我常采用范读,让幼儿学习、模仿。如领读,我读一句,让幼儿读一句,边读边记;第二通读,我大声读,我大声读,幼儿小声读,边学边仿;第三赏读,我借用录好配朗读磁带,一边放录音,一边幼儿反复倾听,在反复倾听中体验、品味。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
