2021三年级数学上册 方法技能提升卷 5运用小数加减法灵活解决问题 北师大版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021三年级数学上册 方法技能提升卷 5运用小数加减法灵活解决问题 北师大版 2021 三年级 数学 上册 方法 技能 提升 运用 小数 加减法 灵活 解决问题 北师大
- 资源描述:
-
1、方法技能提升卷5运用小数加减法灵活解决问题一、认真审题,填一填。(第1,2题每空1分,其余每小题4分,共27分)1看图填上合适的小数。2按规律填数。(1)6.8,6.9,7.0,(),(),7.3。(2)2.6,3.6,4.6,(),(),7.6。(3)2.35,2.34,2.33,(),()。3一张50元,2张20元,一张5角和一张1角合起来是()元。4涛涛用10元买了一支单价为9.86元的钢笔,还剩()元。5照样子填一填。二、仔细推敲,选一选。(每小题4分,共12分)1下面()比5.6少0.2。A5.8B6.0C5.42李老师记录了四个超市每千克黄瓜的价格,分别是5.6元,2.4元,3.6
2、元,12.4元,其中最贵的与最便宜的相差()元。(注:千克是质量单位)A6.8 B10 C8.8350元不能买物品()。A和B和C和三、下面的计算对吗?不对的请改正过来。(12分)四、聪明的你,答一答。(共49分)1早晨,童童从家去相距1.86千米的学校上学,走了0.25千米时发现语文书没带,沿原路返回,拿了语文书后又去学校,童童这天上学一共走了多少千米?(7分)2买学习用品。(1)买文具盒在哪儿买便宜?便宜多少钱?(5分)(2)如果买一支笔和一瓶墨水,怎样买最合算?需要多少钱?(5分)(3)你能提一个数学问题并解答吗?(6分)3(1)20元买两个面包可以怎样买?需要多少钱?(6分)(2)如果
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-608197.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
安徽省淮北一中2020_2021学年高一数学下学期第二次月考试题PDF.pdf
