三年级数学上册 第四单元 两位数除以一位数的除法 问题解决作业(pdf无答案)西师大版.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级数学上册 第四单元 两位数除以一位数的除法 问题解决作业pdf无答案西师大版 三年级 数学 上册 第四 单元 两位数 除以 一位数 除法 问题解决 作业 pdf 答案 师大
- 资源描述:
-
第四单元 两位数除以一位数的除法问题解决基础训练1.计算。222=804=164=917=846=303=255=444=2.我会估算。4487278591852143651258453.不计算,在里填上“”、“”或“=”。9689667868468438444834834.解决问题。(1)有21个同学去划船,每条船最多能坐5人,最少要租几条船?你怎样分配每条船上的人数?(2)96个同学去划船。(3)每张餐桌坐6人,餐厅里有8张餐桌,如果来50人,座位够吗?(4)40人划船,每条大船可以坐7人,租金16元,每条小船坐5人,租金12元,怎样租船合算?75(5)一袋光明牛奶1元5角,一箱光明牛奶24元,每箱20袋,妈妈要买30袋光明牛奶,怎么样买合算?要花多少钱?(6)48个同学在操场上跳绳。体育老师要将这些同学平均分成几组,你能帮老师分一分吗?有几种分法?(7)妈妈买回54个苹果装在盒子里,如果每个盒子只能装6个,至少需要多少个这样的盒子?拓展提高5.张大爷前3天卖了34千克西瓜,后4天卖的西瓜比前3天多16千克,他平均每天卖多少千克西瓜?发散思维6.想一想,有一堆糖果,平均分给4个人或6个人都余下1块。这堆糖果最少有几块?85
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-635649.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
