人教版小学二年级下册数学期末测试卷含答案【新】.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版 小学 年级 下册 数学 期末 测试 答案
- 资源描述:
-
1、人教版小学二年级下册数学期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.“46274”与“46(274)”的计算结果( )。 A.不相同 B.相同 C.无法比较 D.46274的计算结果大2.小明所在班级要进行投票选举班长,用( )记票方式较方便。A.画统计图 B.写“正”字 3.比最大的三位数多1的数是( )。A.999 B.1000 C.11004.大象上午搬203根木头,下午比上午多搬98根,它这一天大约搬了多少根木头?( )A.500根 B.300根 C.600根5.586+234,下面说法正确的是( )。A.它们的和比900大一些 B.它们的和比800小一些 C.586不到600,234
2、比300小些,它们的和肯定在800和900之间6.与1000相邻的两个数是( )。A.1001和1002 B.998和999 C.997和998 D.999和1001二.判断题(共6题,共12分)1.4瓶苹果汁一共要花20元,每瓶苹果汁要花5元钱。 ( )2.被除数末尾有1个0,商末尾一定也有1个0。 ( )3.把16个珠子,平均分成2串,每串有9个珠子。 ( )4.统计图与统计表相比,用直条来说理比用数据说理来得更形象一些,数量关系也更明显。 ( )5.有16个苹果,平均分给5个小朋友,每人分3个,正好分完。( )6.每200克阿胶枣装一袋,5袋这样的阿胶枣共重1千克。 ( )三.填空题(共
3、8题,共24分)1.按顺序写数。7890 7990 ( ) ( ) ( )2.读一句口诀,写两个除法算式。八九七十二,其中一个是728=9,另一个是( )( )=( )。3.下面是王老师调查本班同学最喜欢的业余生活情况统计表。(1)最喜欢( )的人最多,最喜欢( )的人最少。(2)最喜欢看书的比最喜欢旅游的多( )人。(3)最喜欢看电视的比最喜欢体育运动的多( )人。(4)这个班一共有( )人。4.二年级有女生13人,男生17人,共有学生_人,如果每5人一组做实验,可以分_组。列一个综合算式是_。5.十个十个地数,接着写出3960后面连续的五个数:( )、( )、( )、( )、( )6.汽车
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
