四年级上册英语导学案Module 4 unit 2 How much is it(第2课时)_外研社(三起).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级上册英语导学案Module unit How much is it第2课时_外研社三起 四年级 上册 英语 导学案 Module it 课时 外研社
- 资源描述:
-
1、四 年级 英语 学科导学案其实,任何一门学科都离不开死记硬背,关键是记忆有技巧,“死记”之后会“活用”。不记住那些基础知识,怎么会向高层次进军?尤其是语文学科涉猎的范围很广,要真正提高学生的写作水平,单靠分析文章的写作技巧是远远不够的,必须从基础知识抓起,每天挤一点时间让学生“死记”名篇佳句、名言警句,以及丰富的词语、新颖的材料等。这样,就会在有限的时间、空间里给学生的脑海里注入无限的内容。日积月累,积少成多,从而收到水滴石穿,绳锯木断的功效。 主备教师 审核教师课 题Module 4 unit 2 How much is it?课 型新授课课 时2教学目标知识与技能1.学生能掌握购物时双方能
2、使用的基本句型:Can I help you?How much is it?”“It;s.yuan.”2.使用所学知识运用到活动场景中.过程与方法1.通过学习购物常用句型提高学生英语交际口语能力2.通过真实情景任务提高学生综合运用语言的能力情感态度价值观引导学生热爱生活,积极投入社会,享受沟通乐趣,同时有意的培养学生团队的合作意识.教材分析教学重点掌握有关描述食物的价格和单词.教学难点how much 的运用学 具单词卡片、录音磁带、 多媒体课件教 学 过 程环节教 师 活 动学 生 活 动效果反思导入新课复习食物单词。牛奶 milk鱼 fish大米 rice肉 meat面条 noodles蛋
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-450999.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
