2022三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It教案 冀教版(三起).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2022三年级英语下册 Unit Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It教案 冀教版三起 2022 三年级 英语 下册 It 教案 冀教版
- 资源描述:
-
1、Lesson22 How much is it?教学目标:1、听懂会说并会灵活运用:How much is it?How much for one _? _ yuan.Ill take _, please. Thank you.2、能够听懂会说本课会话,做到学以致用。3、懂得在购买商品时应该使用的文明礼貌用语,做到讲文明懂礼貌。教学重点:听懂会说How much is it?How much for one _? _ yuan.Ill take _, please. Thank you.及正确使用。教学难点:1、能够听懂会说本课会话,做到学以致用。2、懂得在购买商品时应该使用的文明礼貌用语。教
2、学准备:教学课件、有关课文里出现的hot dog donut 实物,托盘、录音机、售货员用的帽子。教学过程:Step 1: Warm up复习以前学过的句型及单词。教师用托盘端着donut hot dog走到同学面前T: Would you like Hot dog or donut?S1: Hot dog, please.T: Oh, here you are. (递给) S2: Thanks.T: Youre welcome.Step 2: Presentation1、让学生头戴售货员帽子,与教师展开对话:教师走到同学面前问:T: How much for one donut?Ss: On
3、e yuan.T: Oh, one yuan. (琢磨一下) Ill take twelve, please.(掏钱并递给同学,接过托盘)2、同学二人用How much for one _? Ill take _, please.展开对话。S1: How much for one hot dog?S2: Five yuan.S1: Ill take five, please.S2: How much is it?S1: Tow yuan.S2: Ill take six, please.3、听录音,同学看书跟读。4、学唱Lets sing 的歌曲 板书设计:Lesson 22: How much is it?How much is it?_ yuan.How much for one _?Ill take _, please.教学反思:
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-533715.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
第七次月考参考答案 评分标准(1).pdf
