2021二年级数学上册 第四、五单元达标检测卷 北师大版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
7 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021二年级数学上册 第四、五单元达标检测卷 北师大版 2021 年级 数学 上册 第四 单元 达标 检测 北师大
- 资源描述:
-
1、第四、五单元达标检测卷一、填一填。(第2、6、9题每题6分,第7题3分,第8题8分,其余每空1分,共53分)1把乘法口诀补充完整。三四()二()十八四()二十八()四十五()三十五 ()二十七2根据口诀写出两道乘法算式。3在里填上“”“”或“”。33944863354206212853 9312 7321 8432 55254在里填上“”“”或“”。2666515145341313663 52255一个人吃饭需要2根筷子,6个人吃饭需要()根筷子,9个人吃饭需要()根筷子。6在里填上合适的数。31261854030 25 147写算式。两个乘数都是4。2个4相加。2和5相加8.9找规律填数。(
2、1)3,6,9,(),(),(),()。(2)40,35,(),25,(),(),()。(3)36,32,28,(),(),(),()。二、选一选。(将正确答案的序号填在括号里。每题1分,共5分)1积是12的算式是()。2766342对折后能重合的是()。3把3333改写成乘法算式是()。34 33 354.如图,沿着画好的线剪出的图形是()。三、算一算。(共16分)1口算。(8分)2352842947 36 26 8382 95 35 7237 42 64 492看图列式计算。(1)一共有多少颗?(4分)(2)一共有多少人?(4分)四、移一移,所有的汽车只能前进或倒退,请你指挥图中车辆,让号
3、车开出出口。(4分)五、解决问题。(共22分)13个这样的鸟笼可以装多少只小鸟?(3分)2笑笑准备每种小蛋糕都买1个,她要花多少元?(3分)3蓝精灵商店部分商品价格如下。(1)乐乐买5个文具盒花了多少钱?(3分)(2)“48”能解决图中的什么问题?(4分)(3)请你再提出一个数学问题并解答。(4分)4欢欢和爸爸、妈妈一起去公园,他们买票一共花了多少钱?(5分)答案一、1.十二九七五八七三九224842848328432563065303451218643856(或65)5527(或72)74416448257829369263466438839(1)12151821(2)30201510(3)24201612二、1.2.3.4.5.三、1.6103218281812241645151421824362(1)5630(个)或6530(个)五六三十(2)4520(人)或5420(人)四五二十四、后1前1后1前3(合理即可)五、1. 3412(只)答:3个这样的鸟笼可以装12只小鸟。26424(元)答:她要花24元。3(1)5525(元)答:乐乐买5个文具盒花了25元。(2)买4只玩具熊需要多少钱?(3)(答案不唯一)琪琪买4支钢笔花了多少钱?4624(支)答:琪琪买4支钢笔花了24元。45210(元)10313(元)答:他们买票一共花了13元。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
