2021二年级数学上册第4单元表内乘法一2_9的乘法口诀的应用习题(人教版).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
6 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021 年级 数学 上册 单元 乘法 _9 口诀 应用 习题 人教版
- 资源描述:
-
1、929的乘法口诀的应用一、仔细审题,填一填。(第2小题18分,其余每空1分,共41分)1汉字“田”的笔画是5画,汉字“畾”的笔画是()画;有一个小朋友叫“田畾”,那么他的名字一共是()画。2找规律填一填,你能再接着写出三个算式吗?9110() 9220()9330()94()() 95()() 96()()_3照样子,填一填。4在括号里填上合适的数。()436 6()48 7()35()763 4()24 ()7285在里填上“”“”“”“”“”或“”。4728 6814 594538205 2543 74776在括号里填上最大的数。()632 5()19 ()9547()43 ()840 4
2、()22二、按要求写算式。(共24分)1根据口诀写算式。(每小题4分,共12分)2我会选择合适的数写乘法算式。(数可以重复使用)(12分)三、聪明的你,答一答。(共35分)1明明从第1棵树跑到第7棵树,一共跑了多少米?(7分)2购物。(1)文文买3支钢笔和1本练习本需要多少钱?(7分)(2)乐乐买2个球,付20元,会找回多少钱?(7分)(3)你能再提一个数学问题并解答吗?(7分)3二(1)班教室地面铺的地砖横着看每行8块,竖着看每列9块,一共铺了多少块地砖?(7分)答案一、1.1520212340450560697707988089990934357498596456535645二、1.23515785658403824三、1.716(段)6848(米)口答:一共跑了48米。2(1)3618(元)18523(元)口答:文文买3支钢笔和1本练习本需要23元。(2)2918(元)20182(元)口答:会找回2元。(3)(答案不唯一)买2个文具盒和1个球需要多少钱?2816(元)16925(元)口答:买2个文具盒和1个球需要25元。38972(块)口答:一共铺了72块地砖。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-609618.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
