2021四年级数学上册 8 数学广角——优化(价格问题的数量关系实际应用)习题 新人教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
9 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021四年级数学上册 数学广角优化价格问题的数量关系实际应用习题 新人教版 2021 四年级 数学 上册 广角 优化 价格 问题 数量 关系 实际 应用 习题 新人
- 资源描述:
-
1、11价格问题的数量关系实际应用一、我会选。(每小题3分,共15分)1买4支同样的中性笔花了16元,买8支这种中性笔需要()元。A64B32C1282买2盒豆沙月饼需要68元,买3盒蛋黄月饼需要60元,两种月饼的价格相比,()。A豆沙月饼便宜 B蛋黄月饼便宜 C价格一样3四(5)班图书角要增购5本昆虫记,要求需要的总钱数,还需要知道的条件是()。A数量B总价C单价4一种毛巾每条11元,李阿姨带450元最多能买到()条这种毛巾。A41 B40 C505学校要添置新桌椅,若购买10套这样的桌椅,则购买的桌子比椅子多花()元。A1050B530C1580二、我会填。(每空2分,共20分)1苹果每千克8
2、元,妈妈买5千克苹果一共需要多少元?题目中已知()和(),求()。列式为(),用到的关系式是()。2小丽买5本同样的笔记本用了20元,小刚买6本这样的笔记本要()元;小明有12元可以买()本这样的笔记本。3一个花篮28元,615元最多可以买()个花篮,还剩()元。4买6个这样的杯子一共需要()元。三、我会辨(对的在括号里打“”,错的打“”)。(每小题3分,共6分)1某商品单价越高,所付的总钱数一定越多。()21副羽毛球拍30元,买4个这样的球拍需要60元。()四、按要求解决。(共24分)1下面的配货单不小心弄脏了,请你帮忙算出面粉的单价。(6分)2(18分)电费记录单月份1月2月3月电费80元
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-610276.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
