分享
分享赚钱 收藏 举报 版权申诉 / 7

类型【基础 提升】4.2.1 两位数乘两位数的不进位乘法 三年级下册数学同步练习 人教版(含答案).docx

  • 上传人:a****
  • 文档编号:801772
  • 上传时间:2025-12-15
  • 格式:DOCX
  • 页数:7
  • 大小:266.88KB
  • 配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    基础 提升
    资源描述:

    1、第四单元:两位数乘两位数第2课时:两位数乘两位数的不进位乘法班级: 姓名: 等级:【基础训练】一、选择题1一箱毛巾有12条,每条14元,买这箱毛巾一共多少钱?竖式中,箭头所指的这一步是在计算( )。A10条毛巾多少钱B12条毛巾多少钱C4条毛巾多少钱2计算1321时,可以列竖式计算,竖式中箭头处应填( )的积。A132B1320C13213计算时,“小马虎”错写成了,这样计算出来的结果比原来( )。A多3B少3C多36D少364下图是小芳在计算1412时的思路,她是用A、B、C、D四个区域来表示计算过程的。算式中“”所指向的“4”表示( )区域的意思。AABBCCDD5下面的乘法竖式中,中的2

    2、是由( )乘12个位上的“2”得( ),所以这个“2”要写在积的( )位上。A1个十;2个十;个B1个十;2个十;十C3;2个十;个D6;2个十;个二、填空题6“嫦娥四号”飞船的平均速度约是11千米/秒,那么它1分钟可以飞行约( )千米。7同学们进行体操表演,每排13人,有12排,一共有( )人。8一箱牛奶12盒,24箱牛奶共多少盒?根据下面的竖式,在括号里填合适的数。9一种故事书每套有14本,王老师买了12套。根据这些信息,看竖式,填括号。1021个14的和是( );138是6的( )倍。【提升训练】三、解答题11一年级有12个班,每个班40人,一共有多少人?12一个玩具的价格是24元,林老师先买了12个,后面又再买了8个,林老师一共花了多少钱?13张师傅3小时加工零件72个,加工12小时共加工零件多少个?参考答案1A2B3C4B5B66607156892;101412168(本) 14228(本),即2套书的本数;1410140(本),即10套书的本数。10294 232114294;13862311480人,答:一共有480人。12480元2412248(128)24480(元)答:林老师一共花了480元。13288个72324(个)2412288(个)答:加工12小时共加工零件288个零件。

    展开阅读全文
    提示  课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
    关于本文
    本文标题:【基础 提升】4.2.1 两位数乘两位数的不进位乘法 三年级下册数学同步练习 人教版(含答案).docx
    链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-801772.html
    关于我们 - 联系我们 - 加入我们 - 常用工具与软件 - 公益活动

    copyright@ 2020-2024 www.ketangku.com网站版权所有

    黑ICP备2024021605号-1