三年级上册数学一课一练第四单元 第2课时需要多少钱 北师大版(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级上册数学一课一练第四单元 第2课时需要多少钱 北师大版含答案 三年级 上册 数学 一课一练 第四 单元 课时 需要 多少钱 北师大 答案
- 资源描述:
-
第2课时需要多少钱1.圈一圈,算一算。(1)(2)2.想一想,填一填。(1)4264026(2)2753.想一想,算一算。4.一共有多少个?5.(生活情景题) (1)一个书包的价格是一个文具盒价格的5倍,一个书包多少元?(2)笑笑买了1盒油画棒和一些水彩笔,一共花了52元,她买了几盒水彩笔?(3)李老师准备买5个文具盒和1盒水彩笔给优秀学生发奖,一共需要多少元?6.(思维挑战题)在里填“+”“-”“”“”,使等式成立。2545=1052545=458412=1424459=19第2课时需要多少钱1.(圈一圈略)(1)66(2)10020480542080201002.(1)402624012240+12=252(2)207510035100+35=1353.4884721208685886938684.283=84(个)5.(1)185=90(元)(2)52-16=36(元)123=36(元)买了3盒水彩笔(3)185=90(元)90+12=102(元)6.254+5=10525+45=4584+12=1424-459=19
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
