3.3习题课.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 3.3 习题
- 资源描述:
-
第3课时 习 题 课 不夯实基础,难建成高楼。1.口算。8060=4520=14030=20090=5060=3018=15040=25040=2.不计算,你能比较出大小吗?1201910219 59866061 2301818230787078073025129949833878873.列竖式计算。207323173868045 重点难点,一网打尽。4.某座桥能承受的质量为10000千克,小猪的车的质量是1000千克,车上装有每箱201千克的货物43箱。它能开着车从这座桥上过吗?(小猪的质量已算在车内)5.东风小学四年级学生每人买1本现代汉语词典,一共需要付多少元?四年级各班人数一班二班三班38人42人39人 举一反三,应用创新,方能一显身手。6.我们全班每人买一套这样的服装,需要多少钱?全校呢?第3课时1.略 2.3.6624 12046 306004.20143=8643(千克)8643+1000=9643(千克)964310000 能5.28(38+42+39)=3332(元)6.略
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
六年级下册语文课件-第四单元 晚餐桌上的学校|教科版(共9张PPT).ppt
