人教版数学三年级下册期末测试卷及参考答案【夺分金卷】.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
2 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 夺分金卷 人教版 数学 三年级 下册 期末 测试 参考答案
- 资源描述:
-
1、人教版数学三年级下册期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.和你跑步速度最接近的是每秒( )。A.0.75千米 B.75米 C.7.5米 D.750毫米2.7504积的末尾有( )个0。 A.1 B.2 C.33.3537商的最高位在( )上。A.个位 B.十位 C.百位4.一项工程6月1日动工,8月20日结束,完成这项工程共用了( )。A.80天 B.81天 C.82天5.每个篮球35元,张教练买了24个篮球。列竖式计算买篮球花的钱数,竖式中箭头所指的这一步表示( )。A.4个篮球的价钱 B.2个篮球的价钱 C.20个篮球的价钱6.8平方分米+4平方厘米=( )。 A.84平方分米 B.
2、804平方厘米二.判断题(共6题,共12分)1.2004年是闰年。( )2.01220和0126的结果相同。 ( )3.两位数乘两位数,积一定大于这两个数相加的和。( )4.5113135013。 ( )5.( )6.晚上7时15分用24时计时法表示是20时15分。( )三.填空题(共6题,共15分)1.食堂有面粉78千克,又运来25袋面粉,每袋20千克,食堂现在有_千克面粉。2.4角改写成用元作单位数是( )元。3.我们在计算36009时,可以想( )( )=( ),所以36009=( )。4.买9个日记本108元,买10个日记本需要( )元。5.125,要使这个算式的积的末尾有2个0,最小
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
四年级上册语文课件-3 古诗两首∣苏教版(共30张PPT).pptx
