2022三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 23 How Much Are They教案 冀教版(三起).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2022三年级英语下册 Unit Food and Restaurants Lesson 23 How Much Are They教案 冀教版三起 2022 三年级 英语 下册 They 教案 冀教版
- 资源描述:
-
1、Lesson23 How Much Are They?教学目标:1、认识词汇any 2、学习新句型How much is/are the _? 3、学生能了解字母c, y 在单词中的发音及其规则。4、培养学生爱学英语,热爱生活的感情。教学重点:1、认识词汇any 2、学习新句型How much is/are the _? 教学难点:能灵活运用How much is/are the _?教学准备:一些食物,录音机。教学过程:Step 1: Warm up1. Greeting2. Sing a song Do you know the donut man? (边唱边复习食物词汇)3. Pract
2、ice in pairs How much for one _? _ yuan. Ill take _, please.Step 2: Presentation1、any的用法2、句型 How much is the _? How much are the _?教师示范拿起一件东西,先用How much for one _? 来提问价格,然后再用新句型How much is the _? 来提问价格。使同学们明白这两句话的意思相同。3、继续演示买东西,教师指着一对东西说:How much are the _?使同学们理解要问多的东西的价格应使用这一句型,板书新句型并领读.4、让同学们比较这四个句型。How much are the _? How much for one _? How much is the _? How much is it?5、跟读letters and sounds.C rice juice cold cowY yellow yo-yocry fly板书设计:Lesson23 How Much Are They?How much for one _? _ yuan. How much is the _? Ill take _, please. How much are the _? How much is it?教学反思:
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-533717.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
福建省长泰县第二中学2015届高考语文(人教 通用版)总复习课件 结构图示2 13 兰亭集序.ppt
